Ворскла в гостях минимально обыграла Колос

Хозяева не реализовали пенальти в первом тайме
ФК Колос Ковалевка

Полтавская Ворскла одержала минимальную победу над ковалевским Колосом в гостевом матче девятого тура чемпионата Украины.

Уже в начале встречи обе команды могли забить. Сначала Виталий Гавриш головой пробил мимо ворот Дмитрия Ризныка, а через пять минут Оливье Тилль со штрафного попал в перекладину.

В середине первого тайма Колос получил прекрасный шанс открыть счет. Артем Челядин, который заменил получившего травму Владимира Чеснакова, сразу же после появления на поле в своей штрафной площадке сбил Олега Ильина. Однако, Вячеслав Чурко пробил пенальти неудачно — Ризнык парировал удар.

А через несколько минут Тилль получил передачу на ход, пробил во вратаря Колоса Кирила Фесюна, а потом добил мяч в ворота, забив единственный гол в этом матче и пятый в нынешнем сезоне.

После перерыва Колос пытался отыграться, но Ризнык сначала обезвредил дальний удар Дениса Костышина, а вскоре — и удар в упор Владимира Лысенко после ошибки Давида Пуцлина, неудачно сбросившего мяч головой.

В самом конце игры неплохая комбинация удалась Ворскле. Ибраим Кане отдал диагональный пас, Тилль не стал его принимать, а пропустил мяч на Пуцлина, который пробил выше ворот. В итоге матч закончился победой полтавчан со счетом 1:0.

Колос — Ворскла 0:1

Гол: Тилль, 36

Колос: Фесюн, Гавриш, Черноморец, Новак (Сичинава, 76), Петров, Богданов (Задоя, 53), Ильин, Милько (Нуриев, 86), Чурко, Ренан Абнер (Костышин, 46), Лысенко.

Ворскла: Ризнык, Чеснаков (Челядин, 27), Пердута, Яворский, Тамм, Скляр, Кане, Тилль, Пуцлин, Ранжел, Степанюк (Якубу, 86).

Предупреждения: Ренан АбнерПетров — Степанюк, Ризнык