В центре внимания. Юморина для киевского Динамо и Черноморца

Центральным матчем 22-го тура украинской Премьер-лиги станет матч в Одессе между Черноморцем и Динамо накануне праздника 1 апреля.
fcdynamo.kiev.ua

Перерыв на матчи национальных сборных пролетел стремительно и незаметно – пришло время вернуться родному чемпионату Украины.

Из-за участия многих сборников в матчах за свои сборные, часто первый тур после перерыва заканчивается потерей очков грандов. Вот и в этом туре Шахтеру, Металлисту, Динамо и Днепру предстоят матчи с непростыми соперниками, которые могут закончиться болезненными потерями очков.

Самой же интересной обещает стать встреча в Одессе, где местный Черноморец примет киевское Динамо.

Интересно, что встреча пройдет аккурат в преддверии главного одесского праздника – Юморины. В Одессе уже шутят: у болельщиков моряков, обладающих чувством юмора, есть шанс насладиться сразу двумя праздниками в течение двух дней подряд.

В центре внимания. Юморина для киевского Динамо и Черноморца / fcdynamo.kiev.ua

Центральный матч тура – Черноморец – Динамо

Об этом матче начали говорить еще две недели назад в связи с эпопеей о переносе. Тот длительный переговорный процесс начался с письма Динамо в ФФУ с просьбой изменить дату проведения встречи, соответствующее распоряжение было получено руководством УПЛ, но все решить помог директор телеканала Футбол Александр Денисов

"Клубы (Металлург Д, Металлург З и Черноморец) пошли навстречу нашей просьбе! Из Динамо к ним никто не обращался! Перенос матчей состоялся благодаря усилиям ФФУ, УПЛ и нашего канала. Мы действовали исключительно в интересах национальной сборной, которой предстоят ключевые матчи, и нагнетание обстановки некоторыми "товарищами" вокруг переноса этого матча могло ей навредить", - заявил тогда Денисов.

Черноморец продолжает сдавать экзамены в играх с грандами украинского футбола, который начался в прошлом туре с поражения от Шахтера.

Команда Григорчука набрала в 6-ти последних домашних поединках 16 очков, а на глазах у собственных болельщиков не пропускает уже 362 минуты, так что повод для оптимизма у Черноморца есть.

Киевское Динамо должно выходить на матч не только с мыслью обыграть Черноморец, но и помнить о матче против Шахтера в следующем туре. Если у Шахтера под угрозой дисквалификации лишь Тарас Степаненко, то в случае желтой карточки в Одессе против "горняков" не смогут сыграть Лукман Аруна, Тарас Михалик, Евгений Хачериди, Олег Гусев и Андрей Ярмоленко.

Последние трое, к слову, именно на одесском стадионе сыграли ключевую роль в победе сборной Украины над Молдовой, поэтому с одной стороны пребывают в отличном расположении духа, а с другой – немного уставшие, что в сумме с необходимостью сыграть осторожнее, чтоб не заработать дисквалификацию, может заставить Блохина оставить их в запасе.

Статистика матчей между соперниками: Всего – 33 матча (3 победы Черноморца, 5 ничьих, 25 побед Динамо; в голах - 25:76 в пользу киевлян), в Одессе – 16 матчей (2 победы одесситов, 5 ничьих и 9 побед Динамо; в голах - 13:27 в пользу столичной команды)

Матч первого круга закончился уверенной победой Динамо со счетом 2:0, благодаря голам Нинковича и Идейе.