Металлург (Запорожье) - Ворскла (Полтава) - 2:0

Предупреждение: Опанасенко (29), Арури (40), Тейку (72), Фабио (85)

Запорожье. Славутич-Арена. Начало матча: 17.00

Арбитр: Виталий Годулян (Одесса)

Металлург З: Безотосный, Опанасенко, Тейку, Матеус, Арури, Цуриков (Фабио, 68), Нестеров, Ашраф, Жуниор, Писоцкий, Лима (Сидорчук, 79)

Ворскла: Величко, Даллку, Красноперов, Маркоски, Кулаков, Безус, Песков, Осипенко, Громов (Сачко, 46), Селин, Чеснаков

90+3 минута. Финальный свисток Годуляна фиксирует неожиданную победу Металлурга. Запорожцы, которые безнадежно "застыли" на последнем месте, после ничьи с Динамо и побед над Металлургом (д) и Ворсклой возвращаются в борьбу за место в Премьер-лиге.

90+1 минута. ГОООЛ! Металлург забивает второй гол!! Очередная атака Металлурга наконец принесла успех. Писоцкий прошел по правому флангу и отпасовал на Жуниора, который дежурил на линии штрафной. Удар у бразильца получился бильярдной точности - мяч от штанги юркнул в ворота.

90-я минута. Безотосный спасает команду! Маркоски навесил с левого фланга на Далку, тот в упор пробивал в ближнйи угол, но голкипер Металлурга отбил мяч

88-я минута. Опасно у ворот Ворсклы. Жуниор в скоростной контратаке вывел Сидорчука один на один с Величко. Но форварду Металлурга не хватило скорости и он уже в падении в упор пробил в голкипера.

85-я минута. Фабио в борьбе за мяч зарядил ногой в лицо Кулакову. Желтая карточка бразильцу

83-я минута. Ворскла готовится к финальному штурму, но получается у нее, честно скажем, не очень. Металлург уже несколько раз  мог организовать очень опасные контратаки, подводит точность или техника

79-я минута. Еще одна замена у Металлурга. Лима уходит с поля, выходит Сидорчук

75-я минута. Опасно было у ворот Ворсклы. Жуниор и Фабио выскакивали на двоих соперников. Но пас первого Фабио смог остановить практически у лицевой линии, а там на него набросились еще двое подоспевших игроков. В итоге все закончилось ударом от ворот

72-я минута. Тейку получает желтую. Заплел ноги он Безусу. А Ворскла получила право на опасный штрафной на левом фланге. Удар-прострел у Кулакова головой выбил кто-то из защитников.

71-я минута. И сразу же Писоцкий мог удвоить преимущество, но не до тянулся до мяча после опасного прострела с левого фланга.

70-я минута. Замена у Запорожья. Вместо Цурикова на поле вышел Фабио.

68-я минута. Очень активен у Ворслкы правый фланг, в особенности Кулаков. Однако его передачи пока не находят адресата. Но, кто ищет - тот всегда найдет.

63-я минута. Затяжная атака Ворслкы, во время которой мяч побывал на левом, а затем и на правом флангах, закончилась опасным штрафным. Опять последовал на дальнюю штангу, где Далку выиграл верховую борьбу. Правда, пробил албанец прямо по центру и мяч стал легкой добычей голкипера Металлурга

60-я минута. Не клеится игра у Ворсклы. И Металлург не радует контригрой. Пока защита полтавчан легко раскусывает замыслы атакующих игроков

53-я минута. Упали скорости в матче. Оживление в ход поединка внес Кулаков, который дважды опасно простреливал с правого фланга. В первом случае мяч перехватила защита, а во втором – Безотосный

50-я митуна. Арбитр дал опасный штрафной на правом фланге для Ворслкы за фол против Чеснакова. Опасная передача получилась у Кулакова. Мяч прошел через всю штрафную и оказался на дальней штанге у Далку. Албанец не ожидал такого поворота событий и не смог ни ударить, ни отпасовать. В итоге мяч оказался за лицевой

48-я минута. Кулаков хорошо прошел по правому флангу, но его сильный удар из-за пределов штрафной намертво взял Безотосный.

46-я минута. Начался второй тайм. Первая замена у Ворсклы. Павлов выпустил на поле Сачко вместо Громова.

Перерыв. После первого тайма Металлург ведет в счете и не прочь одержать очень важную для себя победу

44-я минута.Денис Кулаков со стандарта перебросил "стенку" из футболистов "Металлурга", однако Дмитрий Безотосный грамотно выбрал позицию и забрал мяч

40-я минута. Мохаммед Арури уже не в первый раз не успел за перемещением Владимира Чеснакова, грубо сыграл в подкате и получил жёлтую карточку

35-я минута. Жуниор в стиле футбольного симулятора прошёл с мячом от центрального полукруга до вратарской, обыграв по пути двух защитников. Пробил рядом со штангой

32-я минута. Лима задумал вывести Писоцкого один на один с Величко, но не рассчитал траекторию полёта мяча.

29-я минута. Опанасенко рукой прервал подачу Селина на Кулакова в центр, за что получил жёлтую карточку.

26-я минута. Но вот ещё один выпад в исполнении гостей: Безус навесил на ближний край штрафной, Кулаков пробил низом, а Безотосный легко забрал снаряд в руки

25-я минута. Денис Кулаков попробовал завершить редкую контратаку полтавской команды, но снаряд пролетел значительно мимо цели.

22-я минута. Песков задержался при создании искусственного офсайда, что позволило Лиме выйти на рандеву с Величко. Голкипер "Ворсклы" в этой ситуации спас свою команду

18-я минута. На этот раз Величко неуверенно отбил мяч после удара в исполнении Писоцкого. Подавал, конечно же, Жуниор с углового. Но на этом опасность воротам гостей была исчерпана

14-я минута. На этот раз после розыгрыша корнера состоялся и удар. Мяч летел под самую штангу, но Сергей Величко в броске сумел спасти свою команду!

13-я минута. Прошла ещё одна атака "Металлурга", начатая Лимой. Цуриков поспешил нанести удар по воротам, заработал для запорожцев угловой.

10-я минута. ГООООЛ. 1:0 Автогол Пескова! Лима здорово прошёл по левому флангу, приняв снаряд ещё в центре поля. Последовал грамотный навес на дальнюю штангу, где Жуниор нанёс удар по воротам. Попал в Пескова - эффектный автогол!

5-я минута. А вот и полтавчане попробовали провести свою атаку, которая развивалась по правому флангу. Арури не позволил Кулакову выполнить навес

3-я минута. Жуниор со штрафного навесил в чужую вратарскую, но удара не последовало