Ольборг испортил день рождения Ярмоленко, трижды забив в ворота Динамо

В четверг, 23 октября, киевское Динамо в матче Лиги Европы на выезде уступило датского Ольборгу со счетом 3:0
uefa.com

Подробности и трансляция матча: Ольборг - Динамо Киев - 3:0 трансляция матча Лиги Европы

Киевское Динамо не смогло справиться со скромным Ольборгом. Начав активно первый тайм, подопечные Реброва пропустили уже на 11 минуте встречи. Гол после ошибки Александара Драговича, который пытался выбить мяч, а получилось, что отдал пас сопернику, забил Эневольдсен.

После пропущенного мяча Динамо пошло большими силами на ворота соперника. Андрей Ярмоленко, который сегодня отмечает свой 25-й день рождения, на 21-й минуте мог сравнять счет. Но после выхода 1 на 1 с голкипером Ольборга именинник пробил точно в штангу.

В концовке первого тайма датский клуб снова отметился забитым голом. Томсен, оказавшись в одиночестве в штрафной Динамо, получил пас от партнера и точно пробил по воротам Рыбки – 2:0.

После перерыва Динамо продолжило атаковать, но создать что-то опасное у ворот соперника так и не смогло. А вот Ольборг воспользовался очередной ошибкой киевлян в обороне и увеличил счет до 3:0.  Уже в добавленное арбитром время Фредериксен прорвался по правому флангу в штрафную Динамо и отдал пас вдоль линии ворот на одинокого Томсена, про которого снова забыла защита киевлян. Тому ничего не оставалось, как с нескольких метров точно пробить по воротам. Итоговый счет в матче 3:0.

Ольборг - Динамо Киев - 3:0

Голы: Эневольдсен (11), Томсен (39,90+1)