Жеребьевка Лиги Европы: Динамо сыграет с Брагой

Напомним, Бело-голубым в соперники могут достаться Бенфика (Лиссабон, Португалия), Порту (Порту, Португалия), Брага (Португалия), ПСВ (Эйндховен, Голландия), Твенте (Энсхеде, Голландия), Вильярреал (Испания), Спартак (Москва, Россия).

Команда, чьей шар достанут из корзины первым, стартовый поединок проведет дома.

Также будут определены полуфинальные пары: в корзине окажется четыре шара, в каждом из которых будет бумажка с надписью "Победитель четвертьфинала 1", "Победитель четвертьфинала 2", и так далее. Команда, шар с которой извлекут из корзины первым, первый матч 1/2 финала проведет дома против клуба, шар с которым извлекут из корзины вторым. Так же будет определена и вторая пара полуфиналистов.

Кроме того, для административных целей будет определено, кто из победителей полуфиналов станет номинальным хозяином финала, который пройдет 18 мая в Дублине.

14:18. Динамо, если пробьется финал, будет номинальным гостем.

14:17. Победитель Порту/Спартак сыграет с лучшим в паре Вильярреал/Твенте.

14:16. Победитель пары Брага/Динамо сыграет с лучшим в противостоянии Бенфики и ПСВ. Со Спартаком Динамо сможет встретиться только в финале.

14:15. А Динамо сыграет с Брагой, которая в этом году уже встречалась с Шахтером. Первый матч киевляне проведут в Португалии.

14:14 Вильярреалу досталось Твенте.

14:13. А Бенифике достался ПСВ.

14:12. Порту пошел. Португальцам в соперники достался Спартак. Порту выбил из розыгрыша ЛЕ другой московский клуб – ЦСКА.

14:11. Уилан приступает к жеребьевке.

14:09. Инфантино и Уилан оценивают четвертьфинал Лиги Европы. Ирландец посетовал, что Ливерпуль, проиграв Браге, покинул турнир.

14:06. Шары с названиями команд будет извлекать ирландский бомбардир Ронни Уилан. Судьба Динамо в его руках.

14:03. Под ирландские напевы началась презентация всех клубов, которые пробились в четвертьфинал.

14:02. Генсек UEFA в рассказывает о высоком уровне соперничества в Лиге Европы, озвучивая различную статистику: клубы из каких стран были представлены в плей-офф, сколько было забито голов и так далее. Инфантино также отметил, что финал впервые пройдет в Ирландии, в Дублине.

14:01. Инфантино, с чьей помощью Гарри Линекер вытащил Шахтеру в соперники Барселону, опять на сцене.