Ворскла вылетает, но выигрывает

Лига Европы. 4-й квалификационный раунд. Ответный матч

Ворскла (Полтава, Украина) - Бенфика (Лиссабон, Португалия) - 2:1 (первый матч - 0:4)

Гол: Сачко (48); Есин (74) - Савиола (60)

Предупреждение: Ярмаш (24) - Нуно Гомеш (11); Савиола (68); Хави Гарсия (76)

Полтава. Ворскла. Начало матча: 21.45

Арбитр: Клаудио Чиркетта (Швейцария)

Ворскла: Долганский, Ярмаш (Безус, 46), Медведев, Даллку, Цурри, Деспотовски, Красноперов, Маркоски (Чеснаков, 89), Кулаков, Есин, Сачко (Чичиков, 72)

Тренер: Николай Павлов

Бенфика: Морейра, Луиш Филипе, Луизао, Сидней, Давид Луис,
Хави Гарсия, Рамирес (Рубен Аморим, 71), Пейшоту, Коентрао (Ди Мария, 63), Нуно Гомеш (Савиола, 46), Кейррисон

Тренер: Жорже Жезус

Все, матч завершен.

Три минуты добавляет арбитр к последнему матчу Ворсклы в нынешней Лиге Чемпионов.

88-я минута. Спокойно доигрывают матч игроки. И только Луис пошел вперед и пробил - подкручивал мяч, но чуть-чуть мимо штанги пролетел красивый удар.

76-я минута. Хави Гарсия срубил Безуса в центре поля и нарубил на желтую.

74-я минута. ГООООЛ. 2:1 Браво Ворскла. Удалась классная атака полтавчанам. Кулаков прострелил, Чичиков классно пропустил, а Есин с ходу пробил мимо вратаря - красиво и, главное, результативно.

69-я минута. Маркоски со штрафного подает - мяч рикошетом от ноги защитника едва не срезается в ближний угол.

68-я минута. Маленький Савиола заборьбу возле своей штрафной плечо в плечо с Безусом получает желтую карточку.

60-я минута. ГОЛ. 1:1 Савиола забивает и на выезде. После подачи Пейшото мяч транзитом через несколько голов попадает к Хавьеру, который остался в неудавшемся оффсайде. Четкий прием мяча и удар мимо вратаря - и получите привет.

57-я минута. Бенфика начал наседать на ворота Ворсклы. После очередной подачи Коентрао Долганский выходит и забирает мяч в руки.

48-я минута. ГООООООЛ. Ворскла открывает счет. После заброса Кулакова Морейра ошибается на выходе, и Сачко легко забивает в пустые ворота.

Вот и перерыв. Игроки идут отдыхать.

Две минуты добавляет арбитр.

43-я минута. Маркоски блеснул техникой, обыграл на пяточке игрока Бенфики, и отдал на Цурри - а тот блеснул мастерством, просто отпустив мяч игроку соперника.

40-я минута. Сезар Пейшото выбежал один на один, но Долганский браво среагировал на легкую подсечку в исполнении португальца.

32-я минута. После подачи с фланга Нуно Гомеш с набега пробивал головой - мяч прошел мимо штанги

27-я минута. Кулаков неплохо приложился издали - выше ворот пошло.

25-я минута. Есину удалось прорваться по флангу и прострелить - Луизао в подкате выбивает.

24-я минута. Ярмаш останавливал прорыв Пейшото - получилось так себе, арбитр оценил желтой карточкой.

23-я минута. Ответ в исполнении полтавчан не впечатлил - после прорыва по флангу Цурри сначала прострелил прямо в защитника, а затем подал на пустое место.

21-я минута. А после углового и суеты в штрафной Кейррисон оказался один на один, но Долганский спасает команду.

20-я минута. Опасный штрафной у ворот Ворсклы - Коентрао пробил по воротам, мяч рикошетом от головы защитника едва не залетел в девяточку.

17-я минута. Ярмаш страшно ошибается - отдает прямо на ход Рамиресу, но тот и не смог отдать пас.

16-я минута. После подачи с фланга высоко выпрыгивал Луизао (а он это умеет и любит делать), но пробить не удалось - хвала защитнику.

12-я минута. У Ворсклы появился шанс - стандарт, но Даллку пальнул существенно выше ворот.

11-я минута. Нуно Гомеш получает желтую карточку - локтем двинул Даллку в верховой борьбе.

9-я минута. Маркоски лежит на газоне - грубовато против него сыграл Фелипе.

8-я минута. Фелипе кинул по флангу Рамиреса, прострел - и защита выносит мяч.

6-я минута. Атака флангом не удалась гостям - Медведев в подкате напугал рвущегося к мячу Гомеша, и он ускакал за лицевую.

3-я минута. И первый стандарт - Коентрао подает, а кто-то из защитников головой махнул мимо мяча, но игрок Бенфики не успел.

Итак, матч стартовал. И сегодня нам надо ЧУДО!