Нидерланды обыграли Турцию и вышли в полуфинал Евро-2024

Очередной автогол на турнире помог команде Кумана.
Нидерланды - Турция / Getty Images

В четвертьфинальном матче Евро-2024, который прошел в субботу, 6 июля, сборная Нидерландов одолела команду Турции, обеспечив себе место в полуфинале турнира.

С самого начала матча нидерландцы демонстрировали активность, но турецкая команда уверенно защищалась. Лишь к середине первого тайма игроки под руководством Винченцо Монтеллы начали активнее контратаковать, однако их усилия не привели к забитым мячам.

Турецкая команда усилила давление, и на 35-й минуте Акайдин забил гол после углового, поданного Гюлером. Во второй половине матча нидерландцы усилили атаки, и на 70-й минуте Де Врей забил гол после углового, переведенного вратарем Турции Гюноком.

На 76-й минуте нидерландцы вышли вперед благодаря голу Гакпо, который был засчитан как автогол турецкого защитника. Турецкая команда попыталась восстановить равновесие, но несмотря на несколько острых моментов, не смогла забить.

В полуфинале Евро-2024 сборная Нидерландов встретится с командой Англии, которая в этот же день обыграла Швейцарию в серии пенальти. Матч состоится в среду, 10 июля, в 22:00 по киевскому времени.

Нидерланды - Турция 2:1

Голы: Де Врей, 70, Мюлдюр, 76 (аг) - Акайдин, 35

Ожидаемые голы (xG): 0.87 - 1.37
Владение мячом: 56% - 44%
Удары: 11 - 15
Удары в створ: 4 - 4
Угловые: 3 - 7
Фолы: 15 - 7