Тренер Джойса: Шансы на бой с Усиком уходят

Исмаэль Салас оценил перспективы украинского боксера в супертяжелом весе.
Getty Images

Тренер британского супертяжеловеса Джо Джойса (12-0, 11 КО) Исмаэль Салас высказался о потенциальном поединке своего подопечного с Александром Усиком.

По словам специалиста, британец хочет провести бой с Усиком, однако его проведение находится под угрозой срыва.

"Команда Джойса решила воспользоваться возможностью и заполучить бой с Усиком. Но я знаю, что команда Усика молчит. Мне кажется, что они ждут большего чека. Так что шансы на бой с Усиком уходят. Если их поединок не состоится, то Джойсу нужно оставаться активным. Его возраст имеет значение, однако он находится в отличных кондициях".

Салас также оценил возможность проведения боя Усика с лидером дивизиона.

"Мы не можем ничего планировать, ведь я не думаю, что Усик будет драться с Джойсом. Это все из-за ситуации с Деонтеем Уайлдером. Он стоит на пути Джошуа и Фьюри. Там есть три больших имени, поэтому я не думаю, что кто-то из этой тройки хочет драться с Усиком. Александр - хороший боксер, но он не топовый боец", - сказал Салас в интервью YouTube-каналу Boxing Social.

Напомним, Джошуа должен был провести бой с Тайсоном Фьюри, однако эта встреча оказалась под угрозой срыва из-за того, что суд обязал "Цыганского короля" провести третий поединок с Деонтеем Уайлдером. Таким образом, Усик может провести поединок против Энтони Джошуа, ведь является обязательным претендентом на чемпионский пояс WBO.