"Мы устали молчать": Уайлдер ярко высказался о массовых протестах в США

Боксер обратился к белым людям.
Getty Images

Бывший обладатель пояса WBС в супертяжелом весе Деонтей Уайлдер поделился мнением о массовых протестах в США, которые начались после гибели афроамериканца при задержании полицейским.

Читай также: “Демократическая игра еб***тых разумов“: Редкач - о беспорядках в США

“Здесь дело не в том, что черные против белых. Сейчас каждый чернокожий выступает против расизма.

Складывается впечатления, что как будто до этих дней не было достаточно 400 лет рабства. Уже во чреве матерей мы учимся быть сильными. Линчевание, побои и пытки каленным железом, - все это было в прошлом, но сегодня им на смену пришли - тюрьма, изнасилования, убийства.

Читай также: Чемпион UFC: Белые люди боятся меня, потому что я черный

Как долго все это будет продолжаться? Будто бы все вдруг забыли Малкольма Икса и Мартина Лютера Кинга. Эрик Гарнер, Бреонна Тейлор, Трейвон Мартин, - все эти люди погибли просто за то, чтобы быть собой!

Черные как меласса, черные словно ночь. Мы все едины, и сражаемся рука об руку. Мы бьемся за Ахмада Арбери и других погибших. Скажите, почему вы продолжаете убивать наших братьев и сестер?

Я не помню времен, когда кто-либо из нас сделал вам что-то плохое. Мы тяжело трудились и пытались заслужить равное к себе отношение. Вы же все злитесь на протесты и бунты? Мы всегда были терпеливы к вам. Но сейчас мы устали молчать“, - заявил Уайлдер в Twitter.

Ранее Джошуа высказался о массовых протестах.