Ротань прокомментировал кадровую ситуацию олимпийской сборной Украины

Команда продолжает готовиться к играм в Париже.
Ротань прокомментировал кадровую ситуацию олимпийской сборной Украины
Руслан Ротань / Getty Images

Главный тренер олимпийской сборной Украины Руслан Ротань поделился своими мыслями о предстоящем товарищеском матче против Японии, который запланирован на 25 марта, и о подготовке команды к Олимпийским играм 2024 года в Париже.

"Мы вступаем в фазу подготовки к Олимпийским играм и стремимся сделать это наилучшим образом. Матч против японской команды будет очень полезным, поскольку они являются сильным соперником. Мы анализировали их предыдущие игры. Желаю им удачи в квалификации на Олимпийские игры. Мы будем поддерживать их, и возможно, окажемся в одной группе", - заявил Ротань.

"Мы, как нация и как футболисты, всегда стремимся к максимуму. Для нас очень важно, что наша олимпийская команда впервые примет участие в Олимпийских играх. Это большой шаг вперед для нашей страны, но еще важнее хорошо подготовиться и показать достойные результаты. Наша команда действительно сильна, но существует проблема: не все украинские клубы готовы отпустить своих игроков. Это недопустимо, особенно в текущее время. Мы будем работать над улучшением нашей игры, так как всегда есть место для роста.

На данный момент наша основная команда участвует в квалификации Евро-2024, и в ней есть игроки, которых мы хотели бы видеть на Олимпийских играх. Кроме того, наша молодежная команда готовится к важному матчу отбора на европейское первенство против Азербайджана. Поэтому товарищеский матч с Японией стоит на третьем месте по приоритету. Но он все равно очень важен для нас, особенно для тех игроков, которые впервые вошли в олимпийскую команду и видят в этом большой шанс. Они сосредоточены на этом", - цитирует Ротаня пресс-служба УАФ.

Ранее Ротань прокомментировал жеребьевку Олимпиады-2024.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях