Гол Довбика помог Жироне обыграть Лас-Пальмас

Завершился матч чемпионата Испании.
Артем Довбик / Getty Images

В рамках 33-го тура чемпионата Испании по футболу, который прошел в субботу, 27 апреля, команда Жирона одержала победу над Лас-Пальмасом, выиграв матч со счетом 2:0. Встреча проходила на выезде и была решена благодаря двум пенальти.

В восьмую минуту игры хозяева поля получили возможность открыть счет с пенальти, однако удар Сандро Рамиреса был отбит вратарем Пауло Гассанига. В середине первого тайма Жирона получила право на пенальти за нарушение против Эрика Гарсии. Удар выполнил Артем Довбик, но не смог переиграть вратаря. Однако, Давид Лопес сумел забить на добивании, выведя Жирону вперед.

Во второй половине матча Довбик получил еще одну возможность реализовать пенальти и успешно забил в правый угол ворот, несмотря на то, что вратарь Альваро Вальес угадал направление удара.

В этом матче Довбик также получил желтую карточку и был заменен на 70-й минуте на Виктора Цыганкова, который вернулся в игру после травмы.

После этой победы Жирона, с 71 баллом, поднялась на второе место в турнирной таблице Ла Лиги, опередив Барселону на один пункт, хотя у последней есть матч в запасе. Лас-Пальмас с 37 очками занимает 13-ю строчку.