Надаль: Последние месяцы выдались непростыми для меня, поэтому эта победа стала особенной

Испанец выразил надежду, что сумеет также хорошо сыграть в 1/2, как и в поединке против Новака Джоковича.
Надаль: Последние месяцы выдались непростыми для меня, поэтому эта победа стала особенной
Getty Images

Испанский теннисист Рафаэль Надаль (№5 ATP) одержал победу над первой ракеткой мира Новаком Джоковичем из Сербии в четвертьфинале Ролан Гаррос.

После поединка 13-кратный чемпион турнира заявил, что данная победа стала для него особенной.

"У нас богатая история с Новаком, мы разделили немало важных моментов. Каждый матч против него – особенный.

На меня нахлынули эмоции после поединка, ведь у меня были непростые последние месяцы. Но я не хочу говорить обо всем, что уже пережил, нужно двигаться дальше.

Последние 3,5 месяца были не очень веселыми для меня. Именно поэтому победа получилась особенной", - сказал Надаль на послематчевой пресс-конференции.

Надаль также поделился тем, как будет настраиваться на концовку соревнований – полуфинал и финал, если сможет туда пройти.

"У меня есть в этом опыт. Этот вечер был очень эмоциональным, и ради этого я все еще продолжаю выходить на корт. Но это был лишь четвертьфинал, я еще не победил. Сейчас мне нужно настроиться и провести еще один полуфинал на Ролан Гаррос.

Если я плохо сыграю или не выиграю, то дело будет не в том, что я не сконцентрировался. Я достаточно опытен в этом, и эмоционально стабилен. Я понимаю, как все работает.

В данный момент я могу насладиться своим прекрасным эмоциональным моментом, но уже завтра я должен готовиться к полуфиналу. Моя цель – провести его также, как я сыграл с Джоковичем", - добавил Надаль.

Отметим, что испанец в рекордный 15-й раз квалифицировался в 1/2 финала Ролан Гаррос. Ранее он 13 раз добывал победу и впоследствии завоевывал трофей, и лишь единожды оступился на данной стадии – в прошлом году Джоковичу.

На этот раз Надалю в полуфинале Ролан Гаррос будет противостоять немец Александр Зверев.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях