Козлова прошла во второй раунд турнира WTA в Будапеште

Екатерина Козлова обыграла Барару Хаас
btu.org.ua

Украинская теннисистка Екатерина Козлова вышла во второй раунд турнира WTA категории 250 Hungarian Grand Prix в столице Венгрии Будапеште.

В первом раунде Козлова в упорной борьбе обыграла австрийскую теннисистку Барабару Хаас. Первый сет завершился на тай-брейке, где украинка дважды отыграла сетболы Хаас и с третьего раза реализовала собственный сетбол, выиграв со счетом 7:6. Вторую партию Козлова играла увереннее и добилась победы со счетом 6:3 и матч.

Отметим, что Козлова показала очень высокий процент побед на второй подаче — 91% при 67% побед на первой подаче. Также украинка реализовала шесть из девяти брейк-пойнтов, отдав четыре гейма на своих подачах.

Во втором раунде Екатерина Козлова сыграет против победительницы матча между теннисисткой из США Варварой Лепченко и пятой сеянной румынкой Аной Богдан.