Крейчикова: Я стараюсь быть собой и не планирую меняться

Барбора Крейчикова рассказала о том, как на нее повлиял статус топ-теннисистки
Крейчикова: Я стараюсь быть собой и не планирую меняться
Getty Images

Чемпионка Ролан Гаррос Барбора Крейчикова рассказала о том, как на нее повлиял статус спортсменкти топ-уровня.

«Я стараюсь быть собой и не планирую меняться. Мне нравится быть той же маленькой девочкой из маленького чешского города, где все за меня эти две недели болели. Приятно быть чемпионкой, но я хочу быть хорошим человеком тоже. В раздевалке я всегда стараюсь быть со всеми приветливой, здороваться, улыбаться, быть скромной. Иногда ты на подъеме, иногда на спаде – это не должно тебя определять. Независимо от своего положения ты должна говорить «спасибо» и «пожалуйста». Меня воспитали так.

Моя история мотивирует, потому что всего девять месяцев назад я никогда не была в топ-100 и считалась парным специалистом. Я теперь я чемпионка одиночного Шлема, и мой мир изменился. Я считаю, что в теннисе полно девочек с таким же потенциалом. Если я смогла, значит, и они смогут. Есть девочки, которых я особенно выделяю и считаю перспективными, и когда мы сейчас с ними переписываемся, я им говорю, что уверена, что однажды они будут на моем месте. У них есть для этого все», - приводит слова Крейиковой официальный сайт WTA.

Напомним, что в нынешнем сезоне Барбора Крейчикова стала чемпионкой Ролан Гаррос в одиночном и парном разряде — первой за 20 лет теннисисткой, кому это удалось.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях