Корда впервые выиграл чемпионский титул АТР и вошел в историю тенниса

Себастьян Корда вошел в историю мирового тенниса

Американский теннисист Себастьян Корда выиграл свой первый в карьере чемпимонский титул АТР накануне старта французского мэйджора Ролан Гаррос.

В финале турнира категории 250 Emilia-Romagna Open в итальянской Парме Корда обыграл местного теннисиста Марко Чеккинато в двух сетах со счетом 6:2, 6:4.

Таким образом Корда не только впервые стал чемпионом АТР, а и стал всего лишь третьим чемпионом, чей отец также выигрывал чемпионский титул в Туре. Кроме того, Себастьян Корда стал первым за десять лет американцем, который стал чемпионом грунтового турнира в Европе.

Отметим, что первым соперником Себастьяна Корды на Ролан Гарросе будет испанец Педро Мартинес. В случае победы американец во втором раунде может сыграть с пятым сеянным греком Стефаносом Циципасом.