Ваншельбойм вышел в финал турнира ITF в Боснии и Герцеговине

Эрик Ваншельбойм снова одержал две победы за день
ФТУ

Украинский теннисист Эрик Ваншельбойм вышел в финал турнира Мирового тура ITF категории М15 Brcko Open 2021 в Боснии и Герцеговине.

Ваншельбойм снова одержал две победы в течении одного игрового дня. В четвертьфинальном матче молодой украинец обыграл Реми Бертола из Швейцарии. В первом сете Ваншельбойм уступал 3:5, но смог отыграть два сетбола и перевести игру на тай-брейке, где выиграл 7:6. А во втором сете украинский теннисист не оставил сопернику шансов — 6:1 и матч.

Соперником Эрика Ваншельбойма в полуфинале был бразилец Матеус де Алмейда и снова Ваншельбойм первый сет взял на тай-брейке 7:6, вторую партию выиграл со счетом 6:4 и вышел в финал.

За чемпионский титул Ваншельбойм будет бороться против Отто Виртанена из Финляндии, который обыграл третьего сеяного чилийца Бастиана Малью. Ранее украинский и финский теннисисты между собой не играли.