В финале турнира в Абу-Даби сыграют Надаль и Мюррей

Уступив в первом сете со счетом 4:6, Мюррей сумел переиграть болеетитулованного соперника, взяв у Федерера две последующие партии. Однакоесли второй сет дался ему легко, то в третьем борьба стала затяжной.

Мюррей повел 4:1, но Федерер сумел отыграть этот гандикап, как и счет3:6 на решающем тай-брейке превратить в 6:6. Однако затем швейцарецдопустил осечку на своей подаче и в итоге британец победил со счетом4:6, 6:2, 7:6 (8:6).

Также, российский теннисист Николай Давыденко уступил испанцу Рафаэлю Надалю путь в финал на выставочном турнире в Абу-Даби (ОАЭ).

Полуфинальный матч, длившийся немногим более часа, завершился сосчетом 6:2, 6:3 в пользу испанца, занимающего первое место в мировомрейтинге.

Отметим, что в финале Надаль встретится с Энди Мюрреем, который ранее обыграл Роджера Федерера.