Радукану: Моя уверенность вырастала с каждым матчем и сегодня все сошлось

Эмма Радукану поделилась эмоциями после победы в финале US Open
Радукану: Моя уверенность вырастала с каждым матчем и сегодня все сошлось
Getty Images

Новоиспеченная чемпионка US Open поделилась эмоциями после выигрыша титула на американском турнире Большого Шлема.

"Я знала, что с самого начала это будет невероятно тяжёлый матч, потому что Лейла играет в нереальный теннис, она обыграла много соперниц из Топ-10. Я понимала, что мне необходимо показывать свой теннис, и я старалась по максимуму концентрироваться на каждом отдельном розыгрыше. Я горжусь тем, как сумела бороться и пройти через трудности до самого конца.

Это было моей мечтой. Ты всегда представляешь себе, как идёшь к боксу, обнимаешься со всеми. Празднуешь победу. Ты всегда думаешь о таком и работаешь ради этого. Одно дело мечтать, а другое, когда ты воплощаешь мечту в реальность. Не могу в это поверить.

Я очень благодарная своей команде, которая находится здесь со мной, и команде, которая сейчас дома, ассоциации тенниса и каждому, кто поддерживал меня на этом пути.

Если бы мне перед Уимблдоном сказали, что я в конце лета будут чемпионкой турнира Большого Шлема, я бы в это не поверила, потому что я только сдала экзамены и перед моим первым турниром я имела только три недели для тренировок.

На Уимблдоне я получила невероятный опыт. Но я оставалась голодной к победам и продолжала упорно работать. У было очень мало свободного времени. Моя уверенность вырастала с каждым матчем в Штатах, и сегодня все сошлось", - приводит слова Радукану Большой теннис Украины.

Напомним, что в финале US Open Эмма Радукану в двух сетах обыграла канадскую теннисистку Лейлу Фернандес.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях