Надаль: Надаль сегодняшний победил бы Надаля прошлогоднего

Надаль: Надаль сегодняшний победил бы Надаля прошлогоднего
AP

"Думаю, Надаль сегодняшний победил бы Надаля прошлогоднего, если бы они встретились на корте. Правда, не знаю, с каким счетом. И в прошлом году у меня были очень хорошие матчи, но сейчас мне многие вещи удается делать лучше.

"Я стал лучше выбирать позицию на корте, лучше выполнять резаные удары, мой бэкхэнд стал более агрессивным", - заявил Надаль на пресс-конференции.

"У меня будет сложный матч против Клемана или Шуттлера, так как они играют просто великолепно. Иначе они бы не были в четвертьфинале Уимблдона. И пока мне совсем не хочется думать о финале против Роджера", - сказал он.


Reuters
Надаль доволен собой

"Я удовлетворен абсолютно всеми компонентами своей игры. Возможно, я показал свой лучший теннис на Уимблдоне, особенно в концовке первого и во втором сете. Сегодня был особый матч, так как моим соперником был прекрасный теннисист с очень высокой мотивацией. Но и у меня входило в планы достичь полуфинала, так что теперь надо продолжать играть в свой теннис и стараться показывать все, на что способен", - рассказал Надаль.

"Я должен был играть агрессивно на протяжении всего матча, поэтому я старался не расслабляться ни на минуту и класть мячи рядом с линиями. Если бы я дал слабину, Энди тут же воспользовался бы этим. Если поддаться его ритму, то выиграть у него будет крайне сложно", - заметил теннисист.

Ранее сообщалось, что Марат Сафин, Рафаэль Надаль и Роджер Федерер вышли в полуфинал Уимблдонского теннисного турнира в Лондоне.

Второй номер посева, испанец Рафаэль Надаль в трех сетах обыграл последнего представитела англичан на Уимблдоне в одиночном разряде Энди Мюррея - 6:3, 6:2, 6:4.

В полуфинале Надаль сыграет с победителем пары Арно Клеман (Франция) - Райнер Шуттлер (Германия). Их матч накануне был остановлен при счете 6:3, 5:7.

По материалам РИА Новости

Теги: Уимблдон



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях