Харлан: Я безумно рада, что у меня не одна медаль, а две

Лидер сборной Украины по фехтованию на саблях Ольга Харлан прокомментировала свое выступление на Олимпиаде в Рио.
Харлан: Я безумно рада, что у меня не одна медаль, а две
НОК Украины

“На самом деле было очень тяжело. Такие эмоции я переживала три раза в жизни: это в Пекине, в Лондоне и в Рио. Это непередаваемо. Такой накал нервов и эмоций. На самом деле, я безумно рада, что у меня не одна медаль, как с Пекина и Лондона, а две.

Сегодня мне не удалось хорошо поспать, я поспала всего часа три. Я постоянно думала, что могло быть иначе, что я сделала неправильно, что я сделала правильно, но не достаточно хорошо

Читай также: Украинские саблистки завоевали серебро Олимпиады

Восьмого числа были личные соревнования. Я бы исправила бы свой настрой, более расслаблено подошла бы к соревнованиям. Наверное, это повторилась история Лондона, опять же, на кону очень много было. Ты выигрываешь бой – у тебя 100% медаль, проигрываешь – 50%. Так было и в этот раз. Я думала, наверное, об этом.

На меня, наверное, повлияло то, что это было ожидаемо, что все надеялись на золото, хотя все было не так просто, на самом деле. Просто надеяться нельзя, нужно что-то для этого делать. В очередной раз я убедилась в том, что я, наверное, сильный человек, ведь второй раз пережить то, что я пережила в личных соревнованиях, я не пожелаю даже своему врагу на спортивной арене. Четвертое место – оно было и остается самым ужасным на Олимпийских Играх.

В командных соревнованиях мне понравилось, как мы настроились на первую встречу. Команда Кореи, на самом деле, не легкая. Мы готовились, мы смотрели видео, все просматривались, мы с ними тренировались перед этим. Потом была неожиданная встреча с командой Италии, я думала все же, что это будет Франция. Мы готовились на Францию, но в любом случае знали, что может быть и Италия. По ходу встречи, как всегда были проблемы, у нас по-другому не бывает. Мы не можем ровно все идти, у нас волнами все. Обязательно, кто-то должен что-то сделать и Украина должна переживать. В конце-концов все закончилось очень хорошо, и у нас была 100% медаль.

Читай также: Харлан: Я понимала, что должна завоевать медаль

С Россией…я не знаю… они настраивались все на меня, можно так сказать. У них получилось меня остановить в первом бою и так пошло по всей встрече. Мы радуемся тому, что у нас есть. Мы безумно счастливы, что мы серебряные призеры Олимпийских игр. Что у нас есть медаль. Вся та робота, которая была сделана, она не зря».

Сейчас хочется очень сильно отдохнуть, хочется, чтобы какое-то время мы просто отошли, чтобы я не думала, что мне надо на тренировку, что у меня ближайший месяц ничего болеть не будет. Я безумно рада тому, что мы удачно закончили сезон, четырехлетие, что мы принесли медали Украине“, - заявила Харлан.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях