Саладуха: Заканчивать не собираюсь, все неудачи делают нас сильнее

Украинская легкоатлетка Ольга Саладуха прокомментировала свой невыход в финал в тройном прыжке на Олимпиаде в Ри
Саладуха: Заканчивать не собираюсь, все неудачи делают нас сильнее
uaf.org.ua

"Думала, спорт для меня закончился вместе с чемпионатом мира. Прогнозы были ужасны. Говорили даже, что я не смогу ходить. Я и в Мексике консультировалась, и в США предлагали очень дорогую операцию.

Но если бы выбрала операцию, неизвестно какие были бы последствия и восстановления, ведь речь шла о позвоночнике. Я сделала выбор в пользу реабилитации и шла своим путем. Пять месяцев провела на квадратном коврике, закачивала спину.

Читай также: Тренер украинских шпажистов: Мы ехали в Рио за медалями

Сезон начался не очень хорошо, были прыжки на 14,18 метров. Но потом прыгнула 14,40 и вроде все уже стало нечего, должна стартовать и распрыгиваться, чтобы появлялась уверенность, но заболела. Курс антибиотиков, гайморит, воспаление легких...

Чемпионат Европы рассматривали как подготовительный период, но туда поехала после болезни и выступила неудачно. Когда ты трижды побеждала, а здесь едва добралась до финала, это очень сильно бьет по тебе.

Затем была неудача в Монако, после чего я вообще на месяц спряталась на базе в Святошино, в лесу. Отказалась от любого общения, мы тренировались, и я вышла на хороший уровень.

Читай также: Богдан Бондаренко пробился в финал Олимпиады в Рио

Меня ничего не беспокоило, я улетала в Рио в хорошем состоянии. Все тесты и контрольные тренировки показывали, что все идеально. Прилетела прекрасно, бизнес-классом. Но что не пошло в квалификации?

Я была уверена, что выйду в финал, а результат 14,70-14,80 метров будет моим и даст право бороться за медаль. Ехала с амбициями не просто принять участие в Олимпийских играх и войти в первую восьмерку, а бороться за призовые места. Но это спорт. Если бы точно попала на планку, то была бы в финале. Чтобы я не попадала на нее, вообще бывает очень редко.

Читай также: Свитолина поблагодарила болельщиков за поддержку на Олимпиаде в Рио

И в то же время мечта так и осталась мечтой. Еще четыре года в спорте... Заканчивать я не собираюсь и точку ставить не буду. Видимо, все эти неудачи делают нас сильнее. Поэтому вернусь. Спортсмен такого уровня, как я, должен сделать это и красиво закончить карьеру", – сказала Саладуха.

Напомним, ранее СПОРТ bigmir)net сообщал, что украинка Саладуха не смогла выйти в финал Олимпиады-2016.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях