Биатлон. Вита Семеренко остановилась в шаге от подиума в Рупольдинге

Промах на последнем огневом рубеже не позволил Вите Семеренко попасть в призовую тройку в гонке с массовым стартом в немецком Рупольдинге.

Вита финишировала четвертой, проиграв победительнице гонки норвежке Туре Бергер 53.5 секунды.

Стоит отметить, что все наши спортсменки сумели финишировать в двадцатке: с двумя промахами Елена Пидгрушная замкнула десятку, а Вала Семеренко также с двумя неудачными выстрелами пересекла финишную линию 16-й.

Главный тренер сборной Украины по биатлону Василий Карленко заявил, что довольный гонкой, в частности результатом Виты Семеренко.

"В целом довольный гонкой. Вита показала достойную борьбу сегодня. Лыжи неплохо ехали, но немного не хватило", - подчеркнул Василий Карленко.