Вылет Шахтера с ЛЕ и полуфинал Свитолиной: Новости, которые вы могли пропустить

Спорт bigmir)net выделяет главные спортивные новости за 23 февраля
Вылет Шахтера с ЛЕ и полуфинал Свитолиной: Новости, которые вы могли пропустить
ФК Шахтер

Донецкий Шахтер вылетел из Лиги Европы, не сумев обыграть по сумме двух матчей испанскую Сельту.

Первый матч в Виго завершился минимальной победой “горняков“, а матч в Харькове - минимальной победой испанской команды.

В первые 15 минут дополнительного времени команды играли очень осторожно и этот отрезок игры прошел почти без моментов, а вот в начале второго экстра-тайма Кабраль после подачи углового отправил мяч в ворота.

В такой ситуации Шахтеру нужно было забивать дважды, но сил даже на гол престижа, несмотря на усилия, у “горняков“ не осталось.

Первая ракетка Украины Элина Свитолина без проблем вышла в полуфинал турнира в Дубае. Украинка в матче 1/4 финала в двух сетах переиграла британку Лорен Дэвис - 6:0, 6:4. В полуфинальном поединке нашей теннисистке будет противостоять победитель матча Анжелика Кербер - Ана Конюх. 

Выход в полуфинал позволит украинке подняться на 12-ю позицию в рейтинге WTA. Вне зависимости от результата полуфинала, украинская спортсменка наберет как минимум 3340 очков и в понедельник обойдет Винус Уильямс в обновленном рейтинге, таким образом установив новый рекорд Украины.

Украинский теннисист Долгополов обыграл Себальоса и вышел в четвертьфинал турнира в Рио. В матче 2-го круга украинец в напряженном поединке обыграл аргентинца Орасио Себальосу - 7:6(4), 4:6, 6:4. Соперником Долгополова в четвертьфинале станет 24-я ракетка мира, 25-летний испанец Пабло Карреньо-Буста (4).

Другие украинский теннисисты - Украинские теннисисты - Сергей Стаховский и Илья Марченко - завершили выступления на турнире в Марселе. Стаховский уступил Монфису, а Марченко - Цонге.

Чемпион мира по версии WBO в тяжелом весе Александр Усик (11-0-0, 10 КО) узнал имя своего следующего соперника. Им стал американец Майкл Хантер (12-0-0, 8 КО), с которым он проведет бой 8 апреля 2017 года на арене MGM National Harbor.

Помимо Усика, в ринг выйдут чемпион мира по версии WBO во втором полулегком весе Василий Ломаченко и Александр Гвоздик, владеющий титулом NABF в полутяжелом весе.

Из других новостей стоит отметить победу украинской шахматистки Анны Музычук в первой полуфинальной партии против россиянки Александры Костенюк.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях