Долгополов завершил свои выступления на Australian Open

Первая ракетка Украины проиграл французу Гаэлю Монфису.
ausopen.com

Лучший теннисист Украины Александр Долгополов не сумел пробиться в третий раунд Открытого чемпионата Австралии, уступив французу Гаэлю Монфису.

Монфис, который на Australian Open посеян под шестым номером, прошел украинца в четырех сетах.

Читай также: Australian Open-2017: Расписание и результаты матчей

Если в первом сете на корте была равная борьба и Монфису лишь благодаря выигранному в начале брейку удалось выиграть се 6:3, то дальше в матче начали "качели".

Долгополов очень уверенно взял старт во втором сете, сделав брейк и выйдя вперед 3:0, но затем украинец выиграл пять геймов подряд и довел сет до победы 6:4.

В третьей партии "качели" в пользу Долгополова качнулись еще сильнее и теперь он отдал сопернику только один гейм, выиграв 6:1, но дальше те же "качели" повернулись в другую сторону и последний сет остался за Монфисом 6:0.

Гаэль Монфис (Франция, 6) — Александр Долгополов (Украина) — 6:4, 6:3, 1:6, 6:0

Таким образом, на Australian Open осталась одна украинка Элина Свитолина, которая сыграет в третьем раунде с россиянкой Анастасией Павлюченковой.