Динамо попрощалось с еврокубками разгромной победой

Киевское Динамо забило шесть безответных мячей в ворота Бешикташа в Лиге чемпионов
ФК Динамо

Подробности и онлайн матча: Динамо - Бешикташ: Онлайн трансляция матча Лиги чемпионов

Киевское Динамо сумело порадовать своих болельщиков, разгромив в последнем туре группового этапа Лиги чемпионов турецкий Бешикташ со счетом 6:0.

Киевляне начали активно игру и уже на 9-й минуте Ярмоленко с левого фланга вышел в штрафную, прострелил на дальнюю штангу, где колено удачно подставил Беседин.

После этого киевляне отдали инициативу соперника, но сами при возможности остро убегали в контратаку.

Именно после контратаки в средине первого тайма судьба матча была решена. Дерлис Гонсалес выбежал на свидание с вратарем и был сбит Андреасом Беком – красная карточка защитнику и пенальти, которое реализовал Ярмоленко.

А через две минуты деморализованного соперника добил Буяльский. Ярмоленко обокрал Тошича, мяч после рикошета попал к Буяльскому, который технично перебросил мяч через голкипера.

Ну а завершил блестящий первый тайм голом Дерлис Гонсалес. В компенсированное время парагваец пробил со средней дистанции, и мяч рикошетом от Атибы залетел в ворота. И вновь не обошлось без Ярмоленко, на счету которого голевая передача.

Второй тайм превратился в формальность и этот факт усилился в его дебюте, когда Абубакар за откидку мяч получил вторую желтую карточку, оставив свою команду вдевятером.

Фактически киевляне получили возможность смять соперника, который уже особо не сопротивлялся. В итоге в воротах гостей оказалось еще два мяча, которые на свой счет записали Сидорчук и Мораес. Могли забивать еще, но Мораес не попал в дальний угол, а после удара Рыбалки за гостей из Турции сыграла штанга.

Победа 6:0, которая Динамо ничего не дала, так как команда Реброва потеряла все шансы на продолжение борьбы в еврокубках раньше, а вот Бешикташу поражение закрыло путь в плей-офф Лиги чемпионов.

Динамо — Бешикташ 6:0

Голы: Беседин, 9, Ярмоленко, 30 (пен.), Буяльский, 32, Гонсалес, 45+2, Сидорчук, 60, Мораес, 77

Динамо: Рудько — Бурда, Хачериди, Вида, Антунеш — Буяльский, Рыбалка, Сидорчук (Корзун, 66) — Ярмоленко, Беседин (Мораес, 77), Гонсалес (Цыганков, 69)

Бешикташ: Фабри — Бек, Фильо, Тошич, Адриано – Арслан (Тосун, 46), Хатчинсон – Куарежма (Фрай, 70), Озякуп, Шахан (Генул, 46) — Абубакар

Предупреждения: Бурда – Озякуп, Абубакар, Адриано

Удаления: Бек, 29, Абубакар, 56