Украина минимально обыграла Финляндию

Сборная Украины поднялась на второе место в отборе на ЧМ-2018, обыграв сборную Финляндии.
EPA/UPG

Подробности и онлайн матча: Украина - Финляндия 1:0 Онлайн трансляция матча отбора на ЧМ-2018

Сборная Украины добыла непростую победу над Финляндией в четвертом туре отбора на ЧМ-2018.

Наша команда активно начала матч и уже на четвертой минуте после навеса от Богдана Бутко Артем Кравец выиграл борьбу у защитника и пробил в штангу.

Именно Артем Кравец и открыл счет на 25-й минуте, когда Коноплянка здорово прошел по своему флангу и прострелил на дальнюю штангу, где одинокий Кравец с метра отправил мяч в ворота.

Украина минимально обыграла Финляндию / EPA/UPG

После забитого гола Украина сбавила темп игры и Финляндия стала смелее переходить центр поля. В одном из эпизодов ошибся с передачей назад Кучер, но Пукки, к счастью, не сумел переиграть Пятова.

Во втором тайме Финляндия усилила свою игру выходом на замену высокого форварда Маркканена и плеймейкера Лама, после чего финны один за другим стали создавать напряженность у наших ворот. По-настоящему опасного момента гости так в итоге и не создали, но понервничать украинских болельщиков заставили.

У сборной Украины за весь второй тайм была только одна возможность забить, однако удар Евгения Коноплянки с близкого расстояния парировал Лукаш Градецки.

В итоге минимальная победа сборной Украины, которая, набрав восемь очков, поднялась на второе место в группе I вслед за Хорватией, с которой нам предстоит сыграть в марте.

Украина – Финляндия 1:0

Гол: Кравец, 24

Украина: Пятов, Бутко, Кучер, Ракицкий, Соболь, Степаненко, Ярмоленко, Зинченко (Ротань, 67), Коваленко (Шахов, 89), Коноплянка (Цыганков, 83), Кравец

Финляндия: Градецки, Аркивуо, Вяльсянен (Саксела, 83), Араюури, Тойвио, Райтала, Ринг (Маркканен, 46), Маттила, Хальсти (Лам, 63), Лод, Пукки

Предупреждения: Кравец, Ракицкий, Зинченко, Соболь - Лам