Кардаш: Динамо не хватило везения и Ярмоленко в матче с Бенфикой

Экс-футболист Динамо Василий Кардаш прокомментировал поражение киевлян в матче с лиссабонской Бенфикой в Лиге чемпионов.
dynamo.kiev.ua

"Больше всего меня огорчил итоговый результат, так как при всех нюансах с составом и стратегией выездной встречи я не скажу, что матч в Лиссабоне проходил по безнадежному для Динамо сценарию. Соперники друг друга хорошо изучили: в первом тайме шла борьба за пространство, за центр поля, однако при прочих равных действиях все карты киевлянам спутал гол в раздевалку с пенальти. У молодого арбитра был формальный повод указать на точку, он это и сделал. В результате этот мяч стал определяющим.

Читай также: Рыбалка: У нас был последний шанс изменить наше положение в группе

Свой шанс отыграться киевляне дождались после перерыва, и тоже с 11-метровой отметки, но Мораес, который заработал пенальти, не переиграл вратаря. Наверное, сказалось напряжение, с которым наш бразилец не справился. Это – Лига чемпионов. Если бы забил форвард Динамо, то и матч мог перевернуться в пользу киевлян.

Читай также: Ориховский: У Реброва ни к кому претензий не было

В целом же Бенфика выглядела солиднее с позиции хозяев, создала два голевых момента во втором тайме, но игра португальцев не была верхом эстетического совершенства. Да, лиссабонцы техничнее обращались с мячом, чаще владели им, но и динамовцы имели свои козыри, однако не в полной мере ими воспользовались – не выжали все до конца.

Читай также: Фанаты Динамо и Бенфики подрались перед матчем Лиги чемпионов

Где-то не хватило везения, где-то Ярмоленко, который попал в лазарет. К сожалению, одно очко после четырех туров фактически ставит крест на турнирных перспективах киевлян, но за соломинку в Неаполе нужно хвататься и побеждать. Да, ситуация не в нашу пользу, но шансы на выход в евровесну остаются. Я на это надеюсь", – цитирует Кардаша газета Команда.

Напомним, Спорт bigmir)net сообщал о том, что Динамо в матче 4-го тура группового раунда Лиги чемпионов проиграло Бенфике со счетом 0:1.