Динамо дома проиграло Бенфике и опустилось на последнее место в группе

Киевское Динамо уступило Бенфике в матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов.
EPA/UPG

Подробности и онлайн матча: Динамо - Бенфика 0:2 Онлайн трансляция матча Лиги чемпионов

Киевское Динамо потерпело второе домашнее поражение в нынешней Лиге чемпионов, уступив в третьем туре группового этапа португальской Бенфике 0:2.

Игра для киевлян началась с пропущенного мяча. Антунеш на 9-й минуте упустил Гедеша, сфолил в своей штрафной и привез на ворота Динамо пенальти, которое реализовал Эдуардо Сальвио.

Динамо - Бенфика / EPA/UPG

Динамо почти половину тайма отходило от пропущенного мяча и лишь середине тайма киевляне пришли в себя и завладели инициативой. Они создали несколько опасных моментов. Активный в этом матче Ярмоленко выводил на удар Гонсалеса и Сидорчука, которые, правда, пробили мимо цели.

Дебют второго тайма позволил Бенфике вновь забить – Сальвио прошел по флангу, отдал на Серви, который первым ударом пробил в Митроглу, но первым успел подобрать мяч и добить его в сетку.

Второй пропущенный гол еще больше завел игроков Динамо, которые с завидной регулярностью стали создавать моменты, но это был явно не день команды Реброва – Мораес и Ярмоленко не использовали выходы один на один, с ударом Сидочука справился вратарь.

Не помогли Динамо забить и выход джокера Виктор Цыганкова или Александра Гладкого, благодаря чему киевляне доигрывали матч с двумя форвардами. Киевляне шли вперед до финального свистка, но даже гол престижа в этом матче им забить не удалось.

В итоге поражение 0:2 опустило Динамо на последнее место в группе после трех туров группового этапа Лиги чемпионов. На данный момент лидирует в группе Наполи с 6 очками, у Бешикташа – 5 очков, на очко меньше у Бенфики, а Динамо осталось с одним набранным баллом.

Динамо - Бенфика 0:2

Голы: Сальвио, 9 (пен.), Серви, 55

Динамо: Рудько, Силва, Хачериди, Вида, Антунеш, Сидорчук (Гладкий, 80), Корзун, Федорчук (Буяльский, 56), Ярмоленко, Мораес, Гонсалес (Цыганков, 71)

Бенфика: Мораес, Семедо, Луизао, Линделоф, Гримальдо, Сальвио, Пицци, Фейса, Серви (Селес, 83), Гедеш (Элизеу, 90), Митроглу (Хименес, 71)