Сборная Украины сыграла вничью с Турцией в матче отбора на ЧМ-2018

Сборная Украины, ведя со счетом 2:0, сыграла вничью с командой Турции в матче отбора на ЧМ-2018

Подробности и трансляция матча: Турция - Украина 2:2 трансляция матча отбора на ЧМ-2018

Сборная Украины удачно начала поединок против сборной Турции. Подопечные Андрея Шевченко со старта поединка захватили инициативу, заставив соперника больше думать об обороне.

Читай также: Отбор на ЧМ-2018: Хорватия разгромила Косово, Исландия сильнее финнов

На 24-й минуте сборная Украины вышла вперед, когда Андрей Ярмоленко реализовал пенальти, который для команды заработал Артем Кравец. А спустя три минуты отличился и сам Артем, который после скидки Ярмоленко в штрафной Турции точно пробил по воротам.

В конце тайма сборная Турции стала оказывать большое давление на ворота гостей, и перед самым перерывом Озан Туфан отыграл один мяч, забив мяч после розыгрыша углового.

После перерыва сборной Турция продолжила играть первым номером. Больше всех в этой команде выделялся молодой Эмре Мор, который легко обыграл двоих-троих игроков сборной Украины.

Читай также: Расписание и результаты матчей сборной Украины в отборе на ЧМ-2018

Несмотря на прекрасную игру турецкого таланта счет в матче сравнял Чалханоглу, который на 81-й минут реализовал пенальти.

Сборная Украины во втором тайме создала несколько моментов. Но с опасными ударами Сидорчука и Кравца без проблем справился с голкипер.

Итоговый счет матча 2:2. Кажется, вся борьба в группе сборной Украины все еще впереди.

Турция — Украина 2:2
Голы: Туфан, 45+1, Чалханоглу, 81 (с пенальти) — Ярмоленко, 24, Кравец, 27

Турция: Бабаджан — Озбайраклы, Топрак, Балта (Айхан, 46), Эркин — Мор, Туфан (Шен, 77), Топал, Чалханоглу — Унал (Чигерчи, 46), Тосун

Украина: Пятов — Бутко, Кучер, Ордец, Соболь — Степаненко — Ярмоленко, Зинченко (Сидорчук, 46), Коваленко, Коноплянка (Петряк, 81) — Кравец (Зозуля, 73)

Предупреждения: Эркин, Чалханоглу, Мор — Ордец, Степаненко, Соболь, Зозуля.