Беленюк: Я чуть ли не пособник "русского мира"

Серебряный призер Олимпиады Жан Беленюк рассказал о проблемах с получением визы в Германию.
Беленюк: Я чуть ли не пособник "русского мира"
EPA/UPG

"Только что вернулся из немецкого посольства, подал апелляцию на отказ. Любой человек, кто разбирается в борьбе и знаком с этой лигой, знает, кто я такой. Соревнования стартовали в начале сентября, немецкие одноклубники каждый день звонят и спрашивают, что произошло. Попросил руководство клуба со своей стороны посодействовать, чтобы мне все-таки открыли шенген", - рассказал Беленюк. 

Читай также: Верняев удалил свой гневный пост про квартиру после реакции Кличко

"Некоторые предлагали мне оформить польскую визу. Не могу понять, почему должен открывать польский шенген? Выступаю за немецкий клуб, немцы прислали мне все нужные документы, и лететь буду именно в Германию. Почему я должен заходить через "черный ход" при наличии центрального? Это же бред! Я никогда не нарушал визовую политику, никогда не задерживался в чужой стране", - добавил украинский борец. 

"Ничего не имею ни против немцев, ни против других народов. Хотя чего мне только не приписывают. Я чуть ли не пособник "русского мира"… Мне нравится жить в своей стране, не устаю это повторять. Обожаю родной Киев. Я много раз был в Германии. Для меня самое главное - поехать, хорошо выступить за свой клуб, вернуться. И все, я буду счастливым человеком. Меня удивляет, что Украина вроде бы движется по пути либерализации визового режима. Но на деле этого не видно, украинцам все сложнее и сложнее попадать в Европу", - констатирует спортсмен. 

Напомним, ранее Спорт bigmir)net сообщал о том, что олимпийскому призеру Жану Беленюку посольство Германии отказало в визе.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях