Фоменко: Беру ответственность за провал на Евро-2016 на себя

Бывший главный тренер национальной сборной Михаил Фоменко анализирует выступление "сине-желтых" на Евро-2016.
Фоменко: Беру ответственность за провал на Евро-2016 на себя
ФФУ

"Сложилось немало факторов провала. Первый - непростая группа. Плюс - неудобный календарь. Все же важно с кем играть первую игру - с немцами или с кем-то другим: такие матчи отнимают много физических и моральных сил.

Читай также: Ярмоленко и Драгович попали в ТОП-11 звезд-неудачников Евро-2016

Почему так произошло? Я уже называл две причины. Первая - не было коллектива, вторая - некоторые игроки были психологически не готовы к Евро. Однако хочу подчеркнуть: некоторые ваши коллеги из СМИ сделали ошибочный вывод, что я обвиняю футболистов. Я еще раз хочу подчеркнуть - я никогда не обвинял и не обвиняет игроков. Тем более в прессе. В индивидуальных беседах - это одно: когда ты хочешь подействовать на человека, то обвинения имеет место. Но совсем другое - публичные обвинения. А чтобы в прессе - такого никогда не было и не будет.

По вопросу, почему люди не готовы психологически к матчам Евро и почему не было коллектива - это вполне моя вина. Не смог достучаться до их сознания. Значит надо было больше проводить индивидуальных бесед. Всегда виноват руководитель, а не исполнитель“, - заявил Михаил Фоменко.

Напомним, ранее СПОРТ bigmir)net сообщал о том, что сборная Украины проиграла все три матча Евро-2016. После чего главный тренер “сине-желтых“ Михаил Фоменко подал в отставку.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях