Копа Америка-2016: Мексика бьет Уругвай, Ямайка проиграла Венесуэле

На Кубке Америки свои матчи первого тура сыграли команды группы С.
totalsportek.com

В США продолжается первый тур группового этапа Кубка Америки. В группе С сборная Мексики обыграла национальную команду Уругвая со счетом 3:1.

Счет был открыт уже на 4-й минуте матча: Альваро Перейра забил в собственные ворота. Уругвайцы смогли сравнять счет лишь спустя 70 минут, гол на счету защитника мадридского Атлетико Диего Година.

Но удержать равный счет сборной Уругвая не удалось. На 85-й минуте легендарный ветеран сборной Мексики Рафаэль Маркес вернул своей команде преимущество, а в дополнительное время полузащитник Порту Эктор Эррера забил третий гол своей команды.

Отметим, что обе команды заканчивали матч в неполном составе после удалений Гуардадо и Весино.

Мексика - Уругвай - 3:1

Голы: Перейра,  4 (автогол), Маркес, 85, Эррера, 90 - Годин, 74

Мексика: Тальявера, Морено, Маркес, Араухо, Рейес, Лаюн, Акино (Лосано, 54), Эррера, Гуардадо, Эрнандес (Хименес, 83), Корона Х. (Дуэньяс, 61)

Уругвай: Муслера, Годин, Хименес, Перейра А., Перейра М., Лодейро (Гонсалес, 46), Весино, Санчес (Рамирес, 84), Аревало, Кавани, Ролан (Эрнандес, 60)

Удаления: Гуардадо, 73 - Весино, 45

В другом матче группы сборная Венесуэлы минимально обыграла Ямайку. Единственный мяч на 15-й минуте забил Джозеф Мартинес. Отметим, что у сборной Ямайки на 23-й минуте был удален Родолф Остин.

Ямайка - Венесуэла - 0:1

Голы: Мартинес, 15

Ямайка: Блэйк, Эктор (Уильямсон, 77), Тэйлор, Лоуренс (Морган, 40), Мариаппа, МакАнафф, Уотсон (Биннс, 88), Остин, МакКлири, Бернс, Дональдсон

Венесуэла: Эрнандес, Фельтшер, Росалес, Вискаррондо, Анхель, Фигуера, Ринкон, Сейхас (Отеро, 85), Гуэрра (Гонсалес, 90), Рондон, Мартинес (Пеньяранда, 77)

Удаления: Остин, 23