Анчелотти: У нас хороший шанс взять трофей, мы выложимся по максимуму

Наставник Реала оценил будущее противостояние с Ливерпулем в финале Лиги чемпионов.
Анчелотти: У нас хороший шанс взять трофей, мы выложимся по максимуму
Getty Images

Главный тренер Реала Карло Анчелотти поделился мыслями по поводу финала Лиги чемпионов, в котором его команда сыграет против Ливерпуля.

“Нам очень нравятся такие матчи, мы знаем, какая богатая история у этого клуба. Нам было важно выйти в финал, мы провели очень хороший сезон. Настроение в команде очень хорошее. Ветераны помогают молодым игрокам настроиться и зарядиться уверенностью перед такими важными матчами.

У каждого матча своя история. Вероятно, в 2014 году мы положили начало новым успехам Реала, но в этот раз мы готовимся к игре по-другому.

Я насладился этим сезоном. Мне нравится работать в Реале с этими игроками. Я уверен, что буду немного волноваться, но это нормально. Когда смотрю на лица своих ребят, нервозность улетучивается.

Нам нужно показать свои лучшие качества. Нам нужно показать все, что мы демонстрировали ранее. В этом сезоне мы были хороши и как команда, и с точки зрения индивидуального мастерства. Вся команда была великолепна.

Ливерпуль попытается играть интенсивно, у них много мастеровитых игроков. Они будут стараться продемонстрировать свою игру, а мы - свою. У кого это лучше получится, тот и победит.

У меня остались хорошие воспоминания о финалах, в которых я участвовал. Я проиграл Ливерпулю в 2005 году, но по иронии судьбы это был один из лучших финалов в исполнении моей команды. У нас было время на подготовку, у нас хороший шанс взять этот трофей, и мы выложимся по максимуму - посмотрим, хватит ли этого для победы, ведь порой в футболе случаются вещи, которые невозможно контролировать.

Мы заслужили играть в финале благодаря нашему мастерству. Если у вас этого нет, то вы не дойдете до финала. Но одного мастерства и таланта недостаточно. Необходимо создать команду, убедиться, что все в нее верят“, - приводит слова Анчелотти официальный сайт УЕФА.

Напомним, что финал Лиги чемпионов Ливерпуль - Реал состоится в субботу, 28 мая, в Париже на Стад де Франс. Начало матча в 22:00 по киевскому времени.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях