Клопп - о финале Лиги чемпионов: Назвал бы фаворитом Реал из-за опыта

Наставник Ливерпуля поделился ожиданиями от решающего поединка в Лиге чемпионов.
Клопп - о финале Лиги чемпионов: Назвал бы фаворитом Реал из-за опыта
Getty Images

Главный тренер Ливерпуля Юрген Клопп прокомментировал предстоящую встречу с мадридским Реалом в финале Лиги чемпионов.

“Реал - самый титулованный клуб в Европе. Некоторые их игроки могут выиграть этот трофей в пятый раз, а тренер - в четвертый. Мы не можем купить этот опыт, но мы дошли до финала в третий раз за пять лет - это тоже очень здорово.

Для Салаха этот матч особенный. Нас всех мотивируют разные вещи. Это совершенно нормально, и у меня нет с этим проблем. Финал 2018 года - не единственная мотивация Мохаммеда, но это нормально, что он хочет все исправить. У нас много причин, чтобы выложиться на полную катушку, это не единственная причина.

Победа станет большим достижением. Если вы разбираетесь в футболе, то должны понимать, что мы уже многого добились, и я очень горжусь нашими достижениями.

Я не знаю, кто фаворит. Я бы назвал фаворитом Реал из-за опыта, но я хочу, чтобы мы были на одном уровне. Против нас очень трудно играть, если мы действуем на пределе своих возможностей. Я должен сделать так, чтобы мы показали свою лучшую игру, и больше ничего сейчас меня не волнует.

Что бы вы ни делали, вы должны получать опыт. Первые дни на новой работе далеко не лучшие в жизни. Что-то случилось в финале 2018 года. Но нужно научиться побеждать. Мне пришлось учиться этому на собственном горьком опыте - я проиграл много финалов в своей жизни.

Если бы я сделал что-то неожиданное в плане тактики для своих игроков, то они могли бы подумать, что я волнуюсь. Если ты все время все делаешь правильно, то ты должен делать это и в финале“, - приводит слова Клоппа официальный сайт УЕФА.

Напомним, что финал Лиги чемпионов Ливерпуль - Реал состоится в субботу, 28 мая, в Париже на Стад де Франс. Начало матча в 22:00 по киевскому времени.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях