Бавария неожиданно проиграла Бохуму

Мюнхенцы пропустили четыре гола в первом тайме.

На Воновиа Рурштадионе завершился матч 22 тура немецкой Бундеслиги, в котором Бохум результативно и сенсационно обыграл мюнхенскую Баварию со счетом 4:2.

Все началось для “ротен“ как нельзя хорошо: на 9-й минуте Роберт Левандовски отметился очередным голом. Но что было дальше, объяснить трудно. Но одно можно сказать точно: в ближайшее время команде сильно будет не хватать Мануэля Нойера.

Пятью минутами спустя Антви-Аджей сравнял счет, после чего под занавес тайма хозяева выдали ударную 6-минутку: сначала пенальти реализовал Локадия, буквально через две минуты Гамбоа забил третий гол своей команды, а Хольтманн довел счет до разгромного.

Казалось, что после перерыва подопечные Юлиана Нагельсманна выйдут заряженные, как минимум, на достижение ничейного результата. И судя по статистике второй половины, так оно и было: 16:3 по ударам в пользу Баварии. Однако из них всего три удара попали в створ. И все, на что смогли “ротен“ - второй гол Левандовски.

Мюнхенцы потерпели четвертое поражение в чемпионате, подарив возможность дортмундской Боруссии сократить отставание до шести очков.

Бохум же не позволяет Боруссии из Менхенгладбаха обойти себя, закрепившись на 11-й строчке.

Бохум - Бавария 4:2

Голы: Антви-Аджей, 14', Локадия, 38', Гамбоа, 40', Хольтманн, 44' - Левандовски, 9', 75'.

Бохум: Эссер - Гамбоа (Стафилидис, 72'), Белла-Котчап, Ляйтш, Соарес - Остерхаге, Лосилья, Рексбечай (Машович, 90') - Антви-Аджей (Асано, 80'), Локадия (Польтер, 80'), Хольтманн (Пантович, 80').

Бавария: Ульрайх - Павар, Зюле, Упамекано (Толиссо, 46'), Эрнандес - Киммих - Гнабри, Мюллер (Чупо-Мотинг, 64'), Сане, Коман (Забитцер, 75') - Левандовски.

Предупреждения: Гамбоа, Рексбечай - Павар.