Двукратная чемпионка Олимпийских Игр потерпела вторую неудачу на ОИ в Пекине

Микаэла Шиффрин не смогла финишировать в слаломе.
Двукратная чемпионка Олимпийских Игр потерпела вторую неудачу на ОИ в Пекине

В среду, 9 февраля, в Пекине начался розыгрыш олимпийских наград в слаломе у женщин (горнолыжный спорт).

Однако для двукратной олимпийский чемпионки Микаэлы Шиффрин эти соревнования выдались максимально неудачными. Американка не смогла даже финишировать в первом заезде, оставшись без шансов на медали.

Шиффрин вылетела со слалома уже на пятой секунде первой попытки – она пропустила ворота.

Для спортсменки это уже вторая неудача в Пекине – два дня назад с ней произошло такое же в гигантском слаломе. Микаэла пропустила ворота в первой попытке, сойдя уже на 11-й секунде.

Тяжелее всего для представительницы США был тот факт, что в супер-гиганте она выступала в статусе действующей олимпийской чемпионки, завоевав золото в этой дисциплине на ОИ-2018.

После очередного поражения Шиффрин в течение нескольких минут сидела около трассы и не спускалась вниз. К ней подошли представители команды и попытались подбодрить.

"Я давила со старта. У меня было намерение ехать так агрессивно, как могу. Я поскользнулась на одном из поворотов, а у меня не было места для такой ошибки.

Я хотела проехать по самой агрессивной линии трассы, самой требовательной, но исамой быстрой. Я не проехала и пяти ворот, вот что произошло.

Я чувствую себя довольно ужасно, но это не продлится вечность. Я просто чувствую себя плохо именно сейчас. Я хочу взять паузу, переосмыслить и понять, что я сделала не так. Не только в том повороте, но в общем, где я ошиблась в течение дня, недель, лет", - цитирует слова Микаэлы Суспільне.Спорт.

26-летняя горнолыжница впервые с 2011 года не смогла финишировать на двух гонках во время одних соревновании. На Играх в Пекине она намерена выступить еще в трех стартах, где получит возможность реабилитироваться за неудачные выступления.

В то же время стоит отметить, что именно гигантский слалом и слалом считались самыми вероятными медальными шансами американки. Именно в этих дисциплинах она становилась олимпийской чемпионкой (слалом на ОИ-2014 и супер-гигант на ОИ-2018).


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях