Шмуратко: Еще три дня назад я не знал, что будет завтра

Украинец рассказал о том, как пережил карантин в преддверии своего выступления на Олимпиаде.
Шмуратко: Еще три дня назад я не знал, что будет завтра
Getty Images

В рамках мужского одиночного катания на Олимпиаде-2022 в Пекине (Китай) фигуристы продемонстрировали свои короткие программы.

Украину в данном виде спорта представляет Иван Шмуратко, для которого это первые Олимпийские игры. 20-летний фигурист после выступления поделился впечатлениями от выступлений на таком высоком уровне.

“Прежде всего, хочу высказать огромные слова благодарности всем, кто меня поддерживает. Спасибо всей Украине, которая поддерживает нас. Мы делаем тут свою работу не только за себя, но и за всю страну. После выступления меня переполняют эмоции. Невероятные эмоции.

Сегодня для меня главное, что я вышел на лед. Еще три дня назад, будучи на карантине, я не знал, что будет завтра, буду ли я еще выступать на Олимпийских играх. Поэтому, очень счастлив быть снова на льду.

Мне удалось выполнить в короткой программе все, что планировалось. Получилось хорошо, на мой взгляд. Сейчас отпущу эмоции после сегодняшнего выступления и буду настраиваться, готовиться к произвольной программе“, - цитирует слова Шмуратко НОК Украины.

 

Напомним, украинец сдал положительный тест на COVID-19 перед началом Игр, из-за чего не смог помочь Украине в командном турнире. Однако после этого он сдал два отрицательных теста и ему разрешили участвовать в одиночке.

В короткой программе он занес в свой актив 78.11 балла – судьи отметили неправильное ребро отталкивания в лутце и невысокий уровень на вращении и дорожке шагов, но серьезных оплошностей у него не обнаружено.

Он продемонстрировал 22-й результат и смог квалифицироваться в произвольную программу, соревнования по которой пройдут в четверг, 10 февраля.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях