Волейболистка Трушкина: У некоторых команд нет финансирования на доктора и массажиста

Волейболистка Ирина Трушкина рассказала о ситуации с медицинским обеспечением в украинском волейболе
Волейболистка Трушкина: У некоторых команд нет финансирования на доктора и массажиста
Volleyball.ua

Семикратная чемпионка Украины по волейболу Ирина Трушкина рассказала о проблемах с медицинским обеспечением в украинских волейбольных клубах.

«У некоторых команд нет даже финансирования на доктора и массажиста, чтобы это были разные люди. Не может один специалист выполнять две функции. Вот как у нас в больницах – есть окулист, травматолог. Так же есть и отдельно массажист, доктор, первый тренер, второй тренер, который помогает набивать девчонкам.

В команде также обязан быть фитнесс-тренер. Во-первых, правильно детям преподносится информация, они правильно развиваются. Не просто нагружаются, как у нас в Советском Союзе было – дают невероятные нагрузки, выдержишь – пройдешь дальше, а иначе сломаешься.

Это неправильно. Фитнесс-тренер поможет с закачиванием мелких волокон, связок, что потом помогает избежать больших травм», - приводит слова Трушкиной Xsport.

Напомним, что завтра сборная Украины начинает свои выступления на чемпионате Европы по волейболу, где в групповом раунде сыграет против команд Нидерландов, Турции, Финляндии, Швеции и Румынии.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях