Ворскла на последних секундах упустила победу над КуПСом в Лиге конференций

Подопечные Юрия Максимова позволили сопернику сравнять счет в компенсированное время.
ФК Ворскла

В рамках квалификации лиги конференции полтавская Ворскла встретилась с финским клубом КуПС.

Полтавчане вышли на матч в оптимальном составе. Стоит отметить, что в матче с финнами Юрий Максимов выпустил на поле новичка команды Валерия Бондаренко. КуПС же остался без основного вратаря – Отсо Виртанен травмировал колено и на поле был вынужден выйти австриец Йоханнес Крайдль.

В начале тайма хозяева предприняли стартовый натиск, который привел к голу – Анигбене Удо забил первый  мяч в поединке.

Ворскла на последних секундах упустила победу над КуПСом в Лиге конференций / ФК Ворскла

Затем на игре хозяев сказалось то, что их вратарь Крайдль является запасным. Несколько раз Йоханнес ошибался в простых передачах, предоставляя игрокам Ворсклы все больше возможностей и все больше уверенности в своих силах.

На 30-й минуте матча усилия полтавчан были вознаграждены. Наджиб Якубу вывел на удар Ибрагима Кане, который был особенно активен в первом тайме, и тот легко сравнял счет.

Второй тайм начался без изменений в составах команд и вновь с первых минут финский клуб выглядел чуть лучше, заметно, что финский чемпионат в самом разгаре, а в свою очередь украинский стартует только в эти выходные.

Но после стартовых 5-10 минут полтавчане вновь вернули себе инициативу, буквально сразу же закрепив игровое преимущество голом. Оливье Тилль уверенно реализовал пенальти, сделав счет на табло 1:2.

Хозяева пытались отыграться, но лишь раз за разом ловили контратаки Ворсклы вплоть до последних минут матча, и тогда на 90+1 минуте Анигбене Удо пробил опасно по воротам Дмитрия Ризныка, а на 90+6 минуте Диого Томаш воспользовался серией ошибок при попытке отдать мяч после углового, забил мяч в ворота Ворсклы и сделал счет 2-2.

Теперь командам предстоит ответный поединок в Полтаве, который состоится в четверг, 29 июля.

КуПС – Ворскла 2:2
Голы: Удо, 6, Томас, 90+6 – Кане, 29, Тилль, 55 (пен.)

КуПС: Крейдель – Хямяляйнен, Томас, Тойвомяки, Каррильо – Себбан (Рангел, 79), Аджей-Боатенг  – Узочукву, Попович, Ниссиля – Удо.

Ворскла: Ризнык – Чеснаков, Яворский, Бондаренко – Пердута, Пуцлин (Кравчук, 88), Скляр, Тилль, Якубу – Кане (Челядин, 75) – Степанюк.

Предупреждения: Попович, Себбан, Боатенг – Бондаренко, Скляр.