Сборная Украины завершила выступления на Евро-2020

Сборная Украины крупно проиграла команде Англии

Сборная Украины завершила выступления на Евро-2020, крупно проиграв сборной Англии в четвертьфинальном матче.

Украинцы пропустили уже в начале матча — Рахим Стерлинг диагональным пасом вывел Харри Кейна один на один с вратарем Георгием Бущаном, которого лидер сборной Англии без проблем переиграл.

Шанс сравнять сборной Украины представился 15 минут спустя — Роман Яремчук после ошибки Кайла Уокера опасно пробивал в угол ворот из пределов штрафной площадки, но вратарь англичан Джордан Пикфорд этот удар обезвредил.

Сборная Украины завершила выступления на Евро-2020 / Getty Images

Сборная Англии играла очень плотно, практически не оставляя свободного пространства. При этом сами англичане нередко создавали опасность у ворот Бущана. Вскоре после удара Яремчука Люк Шоу покатил мяч в свободную зону в штрафной площадке сборной Украины, но там некому было замыкать.

Вскоре Кейн пробил выше ворот, а Деклан Райс — в Бущана. Тут же получилась неплохая атака у сборной Украины, но с ударом Александра Зинченко справились защитники. Перед перерывом украинцы смогли создать еще два момента, но безрезультатно.

А сразу после начала второй половину игры счет стал 2:0. Это Харри Магуайр замкнул навес Люка Шоу со штрафного удара. И сразу же Шоу отдал еще одну результативную передачу — на этот раз Кейну, который переправил навес в ворота сборной Украины.

Менее, чем через четверть часа англичане забили четвертый — сработала замена, которую за пять минут до того сделал тренер англичан Гарет Саутгейт. Мэйсон Маунт подал с углового, а Джордан Хэндерсон головой сделал счет 4:0.

После этого англичане полностью успокоили игру. Они полностью контролировали ситуацию на поле, сами не обостряли и украинцам не давали. Только на 70й минуте ошибся Пикфорд, который вынес мяч на ногу Яремчуку.

Но форвард сборной Украины не попал в створ ворот. Вскоре Евгений Макаренко пробил издали, но Пикфорд без проблем справился с этим ударом и матч завершился со счетом 4:0 в пользу англичан.

Отметим, что сборная Англии забила четыре мяча в плей-офф крупного турнира впервые с чемпионата мира 1966 года и в полуфинале Евро-2020 сыграет против команды Дании.

Украина — Англия - 0:4

Голы: Кейн, 5,  Магуайр, 46, Кейн, 50, Хендерсон, 63.

Украина: Бущан — Караваев, Забарный, Кривцов (Цыганков, 36), Матвиенко, Миколенко — Зинченко, Сидорчук (Макаренко, 64), Шапаренко — Ярмоленко, Яремчук.

Англия: Пикфорд — Уокер, Стоунз, Магуайр, Шоу (Триппьер, 65) — Филлипс (Беллингэм, 65), Райс (Хендерсон, 57), Маунт — Санчо, Кейн (Калверт-Льюин, 73), Стерлинг (Рашфорд, 65).