Бельгия всухую обыграла Финляндию

Сборная Бельгии третьей победой завершила групповой этап Евро-2020

Сборная Бельгии одержала уверенную победу над сборной Финляндии в заключительном матче группового раунда Евро-2020.

Бельгийцы весь матч атаковали, однако финны успешно отбивали атаки. Так продолжалось до 74й минуты, когда после удара Томаса Вермалена и рикошета от вратаря Лукаса Градецки оказался в воротах сборной Финляндии. А через шесть минут Ромелу Лукаку с подачи Кевина де Брюйне установил окончательный счет в этой игре — 2:0 в пользу Бельгии.

Финляндия — Бельгия - 0:2

Голы: Градецки, 74 (в свои ворота), Лукаку, 81.

Финляндия: Градецки — Уронен (Алхо, 70), О`Шонесси, Араюури, Тойвио, Райтала — Камара, Спарв (Шуллер, 59), Лод (Форсс, 90+2) — Пукки (Йенсен, 90+2), Похъянпало (Кауко, 70).

Бельгия: Куртуа — Вермален, Денайер, Боята — Шадли, Витсель, Де Брюйне (Ванакен, 90+1), Троссард (Менье, 76) — Азар, Доку (Батшуайи, 76), Лукаку (Бентеке, 84).