Соболь: Пребывание на Евро - это большой футбольный праздник

Футболист высказался о задачах на матч с Северной Македонией.
Соболь: Пребывание на Евро - это большой футбольный праздник
Getty Images

В четверг, 17 июня, сборная Украины проведет второй поединок группового этапа на Евро-2020. Соперником команды Шевченко станет национальная команда Северной Македонии.

Футболист “сине-желтых“ Эдуард Соболь поделился своими ожиданиями от предстоящего матча, выразив готовность сыграть в полузащите.

“Не было прям детального разбора игры, но походу игры Андрей Николаевич давал коррективы, как нужно было действовать после первого тайма. И как показало, удалось сравнять счет. Конечно, было тяжело ребятам, когда сравняли счет и в итоге проиграли матч.

Эту игру нужно забывать, делать выводы, выносить положительные эмоции и выходить на следующую игру.

У нас будет теоретическое занятие и уже тренерский штаб будет указывать, как действовать против Северной Македонии. Какие есть сильные и слабые стороны. Потом будет вечерняя тренировка, будем переносить теорию на футбольное поле.

Пребывание на Евро - это большой футбольный праздник. Конечно, мечта каждого футболиста поучаствовать на таком турнире, чувствуется атмосфера, особенно, когда едешь после игры в автобусе, много фанатов, отличное настроение. Мечта сбылась. Каждый футболист готов выйти на поле и помочь команде всем, чем может.

Сыграть на позиции левого полузащитника? Это не новая позиция для меня, я играл и до этого. Если помните, я играл за Брюгге против Динамо на этой позиции. Это не проблема. Будет решение тренерского штаба. Надеюсь, что с Сашей Зубковым будет все хорошо и он сможет восстановиться к следующей игре“, - сказал Соболь в интервью УАФ.

Напомним, что основной левый полузащитник сборной Украины Александр Зубков получил травму в дебюте игры с Нидерландами.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях