Атлетико в гостях минимально обыграл Эльче

Миланский Интер одержал уверенную победу над Кротоне в гостевом матче 34-го тура чемпионата Италии.

Гости в первом тайме играли активнее, создали несколько опасных моментов, однако на перерыв команды ушли при нулевой ничьей — Ромелу Лукакуи Лаутаро Мартинес попали в штангу, Алессандро Бастони пробил мимо ворот, а два удара Стефано Сенси обезвредил вратарь Кротоне Алекс Кордаз.

Вторая половина игры началась спокойнее, без обострений. Ашраф Хакими ближе к середине тайма пробил выше ворот, а вскоре Кристиан Эриксен, замыкая пас от Лукаку, был точен. На 82-й минуте хозяева могли сравнивать, но Саймеон Нванкво с праы метров не попал в ворота Самира Хандановича. А Интер в ответ забил снова, но рефери Алессандро Пронтера гол Лукаку отменил из-за оффсайда. Но в компенсированное время Хакими забил второй гол, завершив атаку два в один, и установил окончательный счет в матче — 2:0 в пользу интера.

После этой победы Интер опережает идущую второй Аталанту на 14 очков, таким образом практически обеспечив себе чемпионский титул. Кротоне остается на последнем, 20-м месте.

Эльче — Атлетико 0:1

Гол: Льоренте, 24

Эльче: Гассанига — Хосема (Родригес, 80), Гонсалес, Кальво, Сапата (Барраган, 46) — Фидель, Марконе (Хосан, 80), Гути, Моренте (Пьятти, 46) — Милья (Нино, 71), Бойе.

Атлетико: Облак — Эрмосо, Хименес (Фелипе, 82), Савич, Триппьер — Феррейра Карраско, Лемар (Фелиш, 58), Кондогбия, Льоренте — Корреа (Коке, 65), Суарес (Сауль, 82).

Предупреждения: Милья, Бойе, Барраган — Лемар, Феррейра Карраско.