Манчестер Сити в гостях обыграл Кристал Пэлес

Исход игры решили два гола в середине второго тайма

Манчестер Сити обыграл лондонский Кристал Пэлес в гостевом матче 34-го тура чемпионата Англии.

Первый тайм прошел очень активно, обе команды создавали моменты, однако забить не удалось ни одному из клубов.

Во второй половине игры все решилось в течение двух минут, за которые Сити провел два гола. На 57-й минуте Серхио Агуэро подхватил прострел Бенжамена Менди, одним касанием подработал, а вторым переправил мяч точно под перекладину ворот Висенте Гуаиты. А через две минуты испанский вратарь не справился с несильным дальним ударом Феррана Торреса. В последствии Манчестер Сити создал еще несколько опасных, но безрезультатных моментов. В том числе Рахим Стерлинг пробил рядом со штангой после паса украинского защитника Александра Зинченко, который вышел на замену на 67-й минуте вместо Фернандиньо. В итоге матч завершился победой Манчестер Сити со счетом 2:0.

После этой победы Сити лидирует в чемпионате Англии с отрывом от Манчестер Юнайтед в 13 очков. Кристал Пэлес, в свою очередь, остается на 13-й позиции.

Кристал Пэлас — Манчестер Сити 0:2

Голы: Агуэро, 57, Торрес, 59.

Кристал Пэлас: Гуаита — Уорд, Куяте, Данн, Митчелл — Таунсенд (Айю, 83), Ридевалд (Шлупп, 59), Миливоевич, Эзе — Заа, Бентеке (Матета, 67).

Манчестер Сити: Эдерсон — Канселу, Лапорт, Аке, Менди — Фернандиньо (Зинченко, 67), Родри — Стерлинг, Агуэро, Торрес — Жезус.

Предупреждения: Миливоевич, Куяте.