Барселона победила в Кубке Испании

В финале каталонский клуб крупно обыграл Атлетик

Барселона победила в Кубке Испании крупно обыграв в финальном матче Атлетик из Бильбао.

В первом тайме Атлетик справлялся с атаками Барселоны и игра проходила практически без опасных моментов, не считая удара Френки де Йонга в штангу в самом начале игры.

А после перерыва команда из Страны Басков быстро начала пропускать. Сначала Де Йонг нашел передачей Антуана Гризманна, который переиграл вратаря Атлетика Унаи Симона. Через пять минут Де Йонг забил сам — головой переправил мяч в ворота после паса Хорди Альбы. Почти сразу же нидерландец занес в свою статистику еще одну результативную передачу, на этот раз на Лионеля Месси. А еще через пять минут второй результативный пас отдал Альба, а Месси сделал дубль и установил окончательный счет в игре — 4:0 в пользу Барселоны, которая стала обладателем Кубка Испании.

Атлетик – Барселона – 0:4

Голы: Гризманн, 60, де Йонг, 63, Месси, 68, Месси, 72.

Атлетик: Симон – Де Маркос, Альварес (Нуньес, 67), Мартинес, Баленсиага – Беренгер (Весга, 54), Д. Гарсия, Лопес (Берчиче, 68), Муниаин (Лекуэ, 46) – Уильямс (Вильялибре, 67), Р. Гарсия.

Барселона: Тер Штеген – Мингеса (Брайтвейт, 88), Пике (Араухо, 81), Лангле – Бускетс – Дест (Роберто, 74), Де Йонг, Педри (Мориба, 82), Альба – Месси, Гризманн (Дембеле, 88).

Предупреждения: Д. Гарсия, Берчиче.