Реал - Шахтер 2:3 видео голов и обзор матча Лиги чемпионов

"Горняки" сенсационно обыграли Королевский клуб.

В матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов донецкий Шахтер неожиданно обыграл мадридский Реал.

Счет в этом поединке открыли “горняки“ - на 29-й минуте ворота Куртуа поразил Тете. Уже через 4 минуты гости удвоили преимущество благодаря автоголу Варана. А затем Манор Соломон на 42-й минуте отправил мяч в сетку и сделал счет 3:0 в пользу Шахтера.

Во втором тайме уже начал забивать Реал - на 53-й минуте шикарным ударом забил Модрич, а спустя 6 минут только появившийся на поле Винисиус поразил ворота Трубина. Впрочем, “горняки“ тоже забили, но взятие ворот отменили из-за офсайда Тете.

Ключевой момент произошел на 90+2-й минуте встречи - Вальверде завершил передачу с углового на правом фланге на вход в штрафную ударом между ног Трубину, но там Винисиус стоял перед вратарем в офсайде и арбитр, пересмотрев повтор, этот гол отменил.