Лейкерс и Клипперс проголосовали за досрочное окончание сезона НБА

Остальные клубы считают, что сезон нужно продолжить, но на определенных условиях.
Лейкерс и Клипперс проголосовали за досрочное окончание сезона НБА
Getty Images

В США вновь разгорелся расовый конфликт. В городе Кеноша (штат Висконсин) полицейские несколько раз выстрелили в спину афроамериканцу Джейкобу Блейку, который пытался остановить драку между двумя женщинами. Сейчас мужчина в находится в реанимации.

В связи с этим игроки НБА начали бойкотировать матчи и лига была вынуждена даже отменить три запланированных матча дня.

Читай также: Футболист Ньюкасла отказался выступать за сборную США из-за расизма

Однако на этом конфликт не закончился. Так, два топовых клуба из Лос-Анджелеса - Лейкерс и Клипперс, проголосовали за досрочное окончание сезона НБА на общем собрании игроков. 

По информации инсайдера The Athletic Шэмса Чарания, эти команды стали единственными, кто потребовал завершить сезон. Игроки остальных 11 клубов готовы продолжить играть, но с условием, что лига от своего имени выступит за правовые реформы в США.

Также отмечается, что когда ветеран Майами Удонис Хаслем спросил, как завершать плей-офф без этих двух клубов, то лидер Лейкерс Леброн Джеймс покинул собрание, а вместе с ним ушли и остальные игроки его команды и Клипперс. Встречу завершили сразу после этого, не приняв окончательного решения относительно продолжения сезона.

Ожидается, что в ближайшее время состоится экстренное собрание Совета управляющих всех 30 клубов, на котором обсудят вопрос потенциального бойкота сезона.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях