Лень установил два личных рекорда в матче НБА, Михайлюк вновь пропустил игру Детройта

Среди украинцев в НБА лишь один принял участие в игре своей команды.

В НБА состоялся очередной игровой день, в рамках которого Атланта встретилась с Чикаго. Участие в этом поединке принял украинский центровой Алексей Лень.

Читай также: Лень оформил дабл-дабл в проигранном матче Атланты

Украинец стал самым результативным игроком встречи. Лень провел на паркете 27 минут, за которые набрал 28 очков - забил 5 из 8-ми трехочковых, 9 из 18-ти бросков с игры и 5 из 8-ми штрафных.

Алексей Лень (в центре) в матче против Чикаго / Getty Images

Также Лень совершил 9 подборов, 2 ассиста, 2 блок-шота и получил 5 фолов. Коэффициент полезности украинца составил +5.

Стоит отметить, что украинец в этом поединке установил сразу два личных рекорда - по количеству трехочковых за матч в карьере (ранее максимально он забивал 3 трехочковых за матч), а также по количеству набранных очков в текущем сезоне (предыдущий показатель - 24 очка).

Алексей Лень (справа) в матче против Чикаго / Getty Images

Читай также: Михайлюк вновь пропустил матч Детройта, Лень помог Атланте одержать победу в матче НБА

А вот у Святослава Михайлюка в очередной раз не получилось сыграть - Детройт в матче против Торонто вновь не выпустил украинца на паркет. Отметим, что Пистонс все же вырвали победу над соперником в овертайме - 112:107.

Вашему вниманию все результаты очередного игрового дня в НБА, а также турнирные таблицы регулярного чемпионата.