Неймар обошел Месси и Роналду по голам в плей-офф чемпионатов мира

Форвард сборной Бразилии Неймар впервые в карьере забил в плей-офф чемпионата мира.

Неймар открыл счет в матче 1/8 финала ЧМ-2018 против команды Мексики и этот гол стал шестым для него на чемпионатах мира, но в стадии плей-офф это был первый его мяч.

Что интересно, бразилец уже превзошел по числу голов в плей-офф чемпионатов мира Криштиану Роналду и Лионеля Месси, которые никогда не забивали в плей-офф чемпионатов мира.

Отметим, что Бразилия обыграла Мексику (2:0) и вышла в четвертьфинал чемпионата мира. Неймар открыл счет в матче, удачно замкнув дальнею стойку на 51-й минуте игры. Также "десятка" бразильцев отдал результативный пас, когда забивал Фирмино.

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!