Шахтер в меньшинстве добыл волевую победу над Фейеноордом

Донецкий Шахтер добыл очень важную победу в Лиге чемпионов.
Шахтер в меньшинстве добыл волевую победу над Фейеноордом
ФК Шахтер

Донецкий Шахтер одержал сложную победу в Нидерландах над Фейеноордом в матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов.

Учитывая старт нынешней еврокубковой кампании, Шахтер считался фаворитом матча, но Фейеноорд отлично начал, прижал “горняков“ к их воротам и забил быстрый мяч. Вильене дали подстроится под удар и пробить по воротам Шахтера, Пятов отбил перед собой, а на добивании сыграл Бергейс.

Шахтер долго отходил от пропущенного мяча. Фактически до 24-й минуты у “горняков“ не было моментов, пока внезапно за был забит мяч. Фред разрезал оборону соперника одним пасом, Бернард обыграл голкипера и отправил мяч в пустые ворота

После того, как счет сравнялся игра успокоилась и даже пошла с небольшим преимуществом Шахтера, но к опасным моментам это не привело.

Во втором тайме ожидалось вновь активное начало от Фейеноорда, но в этот раз быстрый гол удался Шахтеру. Бутко навесил на дальнюю штангу, а Бернард головой расстрелял ворота соперника.

В дальнейшем игра продолжала проходить под диктовку Шахтера, но жизнь “горнякам“ решил усложнить Ярослав Ракицкий, который на 75-й минуте заработал вторую желтую карточку и оставил команду в меньшинстве.

К чести Шахтера, “горняки“ выдержали финальные минуты, хотя больших проблем игроки Фейеноорда украинской команде не создали. Самый реальный момент был у Крамера в дополнительное время, когда после подачи углового он пробил головой, а Пятов отбил почти на линии ворот.

Шахтер добыл важную выездную победу, которая на шаг приблизила “горняков“ к выходу в плей-офф Лиги чемпионов.

Фейеноорд - Шахтер 1:2

Голы: Бергейс, 7 — Бернард, 25, 53

Фейеноорд: Джонс — Ньюкооп (Тоорнстра, 61) Сен-Жюст, ван Беек (Крамер, 77), Хапс — Эль-Ахмади, Вильена – Бергейс, Амрабат, Боэтиус – Йоргенсен (Ларссон, 67)

Шахтер: Пятов — Бутко, Ордец, Ракицкий, Исмаили — Фред, Степаненко – Марлос (Зубков, 90+2), Тайсон, Бернард (Коваленко, 70) — Феррейра (Хочолава, 76)

Предупреждения: Амрабат, Эль Ахмади — Тайсон, Ракицкий, Коваленко, Бутко

Удаление: Ракицкий, 75



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях